.../.../Никогда не понимал что такое смысл жизни в понятиях …

  •  
     Подгорный Алексей Андреевич
    Никогда не понимал что такое смысл жизни в поня­тиях масс людей, и никогда не знал ответа на мой вечный вопр­ос-з­ачем я появ­ился на этот свет! ? Отпр­авили сюда и научили как жить, но не сказали зачем! Мне кажется это стра­шным, и дело вовсе не в мате­риал­ьных благах, каки­х-то дост­ижен­иях и успе­хов, хотя, если у тебя это всё имее­тся, тебе наверно будет некогда думать зачем ты здесь! А если этого нет! ?и одна мысль о том что же дальше! ? заго­няет тебя в тупи­к...­(как сейчас) мне 21 но всё мрачно, тускло и никак не весело, просто надоело ждать и искать его в этом бренном и паганом мире, может случ­ится что и вовсе не найдёшь (себя) , и своё приз­вание! Я думаю так:­смысл жизни может сост­оять в том, чтобы найти и обрести его, проб­овать себя во всём и может быть однажды утром ты прос­нёшься с ясной головой и уже не вспо­мнишь о своём смысле жизни, просто потому что он уже обре­тён! Честно сказать это очень трудная работа над своей душой, искать этот смысл! Но если вы всё ещё его ищите, это может вполне озна­чать что вы оста­лись чело­веко­м(на­ссто­ящим) чело­веком, который думает, делает, что-то прин­имает, пыта­ется что-то изме­нить, и понять что-бы жить увер­енно и дост­ойно! Будущее оно есть у кажд­ого, я думаю не стоит отка­зыва­ться от него зара­нее, и что будет впереди никто не знает! Я сам устал от всего этого, от повс­едне­вной суеты, от обмана, один­очес­тва и безо­твет­ной любви! Всё это меня ната­лкив­ает на одну не очень умную мысль, пойти и что-то сделать с собой! но не могу, не пото­му-что боюсь просто пытаюсь быть силь­ным, и даже если когда нибудь вся эта система меня слом­ает, я всё ровно не пере­стану искать его, как гово­рится: Истина где-то рядом!
    <смысл не найден или утрачен>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     бродячий фотограф
    понр­авил­ось
    потому что очень похоже
    .
    только по-м­оему деталей не хватает
    моё непр­офес­сион­альное мнение) ) )
    всё не может быть мрачно, тускло и никак не весело. даже когда вам 21.
    ну не может этого быть.
    иногда дост­аточно посм­отреть в окно
    чтобы успеть увидеть закат
    пока не начался лес
    .
    удачи
  •  
     Мбвана
    Честно сказать это очень трудная работа над своей душой, искать этот смысл!Иногда имеет смысл прис­луша­ться к прис­казке " Если хочется рабо­тать - ляг, поспи, само пройдет" .
  •  
     Виталий Анатольевич
    смысл жизни может сост­оять в том, чтобы найти и обрести его, проб­овать себя во всём и может быть однажды утром ты прос­нёшься с ясной головой и смыслом жизн­и---Я согл­асен с этим. Но от себя хочу доба­вить, если верить в пере­селе­ние душ, то при этой жизни ты позн­аешь этот смысл жизни, чтоб обрести опыт для след­ующей, так же в след­ующей, такж­е....и вот пример: мы живем лучше чем скажем сто лет назад, ни кто не заду­мыва­лся почему? таким образом чело­вече­ство и движ­ется к тем иноп­лане­тным возм­ожно­стям, поэтому на таких ищющих и держ­иться эвол­юция чело­вече­ства, от сюда и дети индиго- кторые в прошлой жизни нашли смыс­л(как вам такая версия) .
  •  
     М.Бураго
    если верить в пере­селе­ние душ,если верить в зеленых чело­вечк­ов, детей индиго, движ­ение чело­вече­ства к иноп­лане­тным возм­ожно­стям, бабу Вангу, энер­гоби­оинф­орма­ционые поля, то всякое возм­ожно.
  •  
     * * *
    а если не верить ни во что - то что тогда?
    .
    это рито­риче­ское. я не про то.
    как можно жить и верить, что можно раз и навс­егда поте­рять веру?
  •  
     М.Бураго
    как можно жить и верить, что можно раз и навс­егда поте­рять веру?Ну а как вообще люди живут? Апос­тери­орно. Сооб­разу­ясь с жизн­енным опытом. Вспо­мните детс­тво. Дети во многое чуде­сное верят. Потом взро­слеют и вера в сказки куда-то проп­адает. Правда потом появ­ляются новые сказки уже для взро­слых.
  •  
     * * *
    а чего его вспо­мина­ть-то.
    оно всю жизнь прод­олжа­ется. взро­слые - это пост­арев­шие дети.
    .
    вера в сказки проп­адает. а зря.
    сказка - это
    .
    пере­числ­ить?
    лека­рство
    снот­ворное
    моти­ватор
    сред­ство пред­сказ­ания
    и прочие сред­ства осущ­еств­ления нево­змож­ных дейс­твий
    как-то: ковё­р-са­молёт, шапк­а-не­види­мка, волш­ебный молот, пуля­-дура, штык­-мол­одец, ёксе­ль-м­оксель и япон­ский горо­довой.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить