.../.../Все упирается в одно условие. Если мы вечны …

  •  
     Si
    Все упирается в одно условие. Если мы вечны - все это наша игра. Если мы не вечны - это игра других, тех, кто вечен.
    Хорошо, скажу иначе. Все - ИГРА. И все в этой игре хотят получать удовольствие. Каждый свое. Это исходя из того, что мы ВЕЧНЫЕ. Если же мы не вечные, то смысла в нашей жизни для нас самих нет. Он есть для тех, кто ВЕЧЕН.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Антон
    Это очень спорная позиция. Если бы жизнь была вечной, то вопрос о смысле жизни не мог бы возникнуть. Все можно оставить на потом, на завтра. Хотя в вечности нет никакого завтра.
    Именно смерть ставит вопрос о смысле нашей жизни. И только в ней самой, в нашей жизни может быть найден ответ зачем мы живем.
    •  
       Эдуард
      "Именно смерть ставит вопрос о смысле нашей жизни."

      Смерть ставит вопрос и она же делает жизнь бессмысленной, если не учитывать Невидимого.
      •  
         Антон
        Я с вами согласен. Не все могут заглянуть в будущее, не каждому дано задуматься о будущем, но это заложено в подсознании большинства людей - любовь, забота о ближних и дальних, которые не умрут, когда умрешь ты.
  •  
     Пластилин Колец
    Вопрос о том что есть Вечность. И что есть полный конец Всего. Что есть ничто?
    Возьмем процесс использования вторсырья. Макулатура.
    Журнал огонек. Был напечатан тиражом. Разбежался по нейронам мозга, проник в душу. Раз.
    Некоторым экземплярам повезло(?) они "живут" в библиотеке(как Ленин в мавзолее) .Два. Некоторым повезло меньше, их утилизировали и переработали в картон, оберточную бумагу и т.п. Три. Некоторые съела корова, некоторые пошли на растопку. Упс. Сейчас можно найти сканы все(?) номеров в интернете.
    Вопрос. В отношении отдельно взятого примера с журналом "Огонек". Можно ли говорить однозначно и безоговорочно о том, что Вечность для него имеет место?
  •  
     Пластилин Колец
    Эдуард, не прикидывайтесь туповатым. Попробуйте сами найти ответ на Ваш вопрос. А Вы, Tattyko, не ерничайте. Ибо так оно и есть.
    •  
       Пластилин Колец
      Эдуард, даю наводку. Смысловое значение слов и устойчивых выр-ий в отдельности в моем сообщении не соответствует суммарному смыслу посыла. Тут где-то было как это все правильнее
    •  
       Tattyko
      Пластилин, с философией лучше к Андрею. Он должен понять. Если снизойдет. Нам, простым не-слишком-филос­офам, до столь высоких сфер далеко:)
    •  
       Эдуард
      "Эдуард, не прикидывайтесь туповатым. Попробуйте сами найти ответ на Ваш вопрос. А Вы, Tattyko, не ерничайте. Ибо так оно и есть."

      Честно, не могу понять связь между журналом "Огонёк" и "жизнью" Ленина в мавзолее. И как это относится к людям, равнодушным к мавзолею?
      •  
         Tattyko
        Эдуард, к мавзолей никто не равнодушен) в глубине души)
      •  
         Мбвана
        И как это относится к людям, равнодушным к мавзолею?
        Бабушка моей жены была очень неравнодушна к мавзолею. Приезжала в Москву и сразу туда. Постоит, постоит, посмотрит нет ли поблизости ментов, плюнет в сторону вождя, выругается, и с чувством выполненного долга назад в свой аул.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить