.../.../Жизнь любого человека - это экзамен. Сложный, …

  •  
     Александра
    Жизнь любого человека - это экзамен. Сложный, с множеством вопросов и огромной практической частью. Времени на наго дается ровно столько, сколько может выдержать человек. Этот экзамен можно провалить, а можно блестяще пройти испытание. Награда за блестящий результат - легкая смерть с абсолютным спокойствием в душе.
    Так удается уйти не многим. На моей памяти был лишь один человек - соседка-старушка­. Всю свою жизнь она была доброй и отзывчивой, не жаловалась на жизнь и болячки, не ненавидела кого-то. Просто жила и радовалась каждому дню, даже несмотря на то, что испытаний ей пришлой пройти не мало - гибель сына в раннем возрасте, тяжелый муж одиночество. Из жизни она ушла легко, с улыбкой на лице. Она ходила на хор с другими бабушками, а после занятий они обычно пили чай. И вот в один из дней, она сидела со всеми, смеялась, а потом просто заснула навсегда. С улыбкой. Итак, свой экзамен она выдержала - была просто хорошим человеком.
    Я заметила, смысл у людей появляется только тогда, когда они " очищают" свою душу.
    У каждого человека есть какие-то скелеты в шкафу. Вы хотите обрести смысл? Ок, составьте список своих проблем, страданий, недостатков и пороков. Составили? Внушительный список, не правда ли? Однако список есть, и вы в конце поставили точку. А теперь подумайте, как можно все это исправить. Неразрешимых ситуаций не бывает. Помните, даже если Вас съел лев, у вас все равно будет два выхода.
    Решение некоторых проблем займет много времени, решение других покажется элементарным. один за другим вы будете вычеркивать из списка пункты. Чем меньше пунктов - тем яснее будет понимание смысла именно вашей жизни.
    Лично для меня смысл - это просто прожить всю жизнь достойно и интересно. Я стала очень много времени уделять всяким мелочам. Да, иногда просто смотреть на проплывающие по небу облака или танцующих над цветами бабочек тоже бывает полезно. Я стала больше мечтать и фантазировать - это делает жизнь ярче. Я стараюсь замечать все те знаки, что подбрасывает мне жизнь - читать их не просто, но уж если вы научитесь, вам станет легче понимать жизнь и делать правильный выбор. Я борюсь с жестокостью к людям, ленью и эгоизмом в себе. Это не просто, но реально. Да, я убираю жуков и прочих тварей с дороги, чтобы на них не наступили, да мне их жалко. Но когда я это делаю, мне на душе становится спокойно. Я точно знаю, что мне очень нравится в жизни - я люблю путешествовать, а на это нужны деньги, значит надо зарабатывать, а это уже борьба с ленью. Зато когда я ухожу в отпуск и уезжаю туда, куда планировала, получаю массу удовольствия. Всего можно добиться. Хочешь машину? Научись копить и не транжирить деньги. Хочешь любви, а ее нет? Значит проблема в тебе. Нужна заняться собой. Вот, например, можно заниматься спортом каждый день. Он сделает красивой фигуру, а заодно и во многом другом поможет - активный спорт помогает снять агрессию, после занятия спортом не хочется кушать, спорт помогает избавиться от тяжелых мыслей (выдохнувшись на тренировке вы просто не сможете вообще ни о чем думать) , да и вообще спорт улучшает здоровье (начав им заниматься активно, вы намного реже будете болеть всякой вирусной дрянью, да и вообще будете себя чувствовать много лучше) .
    Далее, обязательно найдите себе какое-нибудь увлечение, но обязательно творческое! Пишите, рисуйте, пойте, танцуйте, лепите, шейте вещи, готовьте кулинарные шедевру...ну или хотя бы начните разводить попугайчиков. Домашние животные вообще отлично помогают на жизненном пути.
    Итак, запомните: вы постепенно избавляетесь от своих проблем, а потом в один прекрасный день бам! И вы помете, какой у вас смысл.
    <путь к самосовершенствованию>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     афинапаллада
    рада за Вас и Ваше отно­шение к жизни. Но этот экзамен будет длится всю жизнь. А как часто "хоч­ется прог­улять урок" И тут прих­одит дядя" САМО­КОНТ­РОЛЬ" ...Или это назы­вается сове­сть?
    •  
       Plutish
      Или это назы­­вае­тся сове­­сть?Мне каже­тся, тётя Совесть связана с виной, а дядя Само­конт­роль - с целе­сооб­разн­остью. Во-в­торых, тётя смотрит больше в прош­лое, а дядя - в наст­оящее и буду­щее.
  •  
     Галя
    У меня к Вам логичный вопрос, вы пишите жизнь это -экзамен, а кто экзаменатор, ведь рано или поздно придется тянуть билет.
    •  
       Майнер Майнунг Нах
      а кто экзаменатор,Все зависит от образности вашего мышления или вероисповедания, фантазии или ума...
      Логичный вопрос - логичный ответ.
      Итак, запомните: вы постепенно избавляетесь от своих проблем,так
      а потом в один прекрасный день бам!Вероятность наступления желанного события "бам" существует, но она мала:(, да и то... даже если оно произойдет протяженность его во времени будет несоизмерима мала с
      вы постепенно избавляетесь от своих проблем,:(
  •  
     guwom
    Подростковый инфантильный максимализм

    "Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов) " - это шедевр

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить