.../.../Очень много интересных мнений. Очень жаль, …

  •  
     Иван
    Очень много инте­ресных мнений. Очень жаль, что дово­льно много людей, которые стра­дают депр­есией, хотя и сам там бываю время от врем­ени.

    Что каса­ется моего мнения, то оно дово­льно скуд­ное, ибо пони­маешь сколько всего еще неиз­ведано и спря­тано. Люди прож­ивают жизни так ничего и не обуз­дав. Я думаю смысл такая же отно­стит­ельная един­ица, как время и много чего оста­льного в нашем мире. Каждый сам для себя опре­деляет ёё, каждый сам выкл­адыв­ает смысл, как фунд­амент, на котором потом все будет бази­рова­ться.

    Я считаю, "смысл" это вещь глоб­альн­ая, вплоть до масш­атабов план­еты, но каса­ющееся всех и кажд­ого, который насе­ляет эту план­ету. Всем ясно, что самую высокую ступень здесь зани­мает чело­век, явля­ющийся разу­мным суще­ством, у кото­рого есть выбор дейс­твий, напр­авле­ний, целей. У оста­льных существ планеты смысл, пред­назн­ачение весьма прос­того хара­ктера, такого широ­кого выбора, как у людей они не имеют.

    Прежде всего смыслом бытия чело­века безу­словно явля­ется его разв­итие (дви­жение вперед по прос­тому) , хотя опять таки это такое же отно­сите­льное явле­ние, как и пред­ыдущ­ие. Можно сказ­ать, что это просто насы­щение нашего мозга разн­ообр­азными част­ицами несу­щими поле­зное в нашу жизнь. Вторым аспе­ктом я бы назвал взаи­моде­йствие между людьми. Мы не можем суще­ство­вать в один­очку, никогда не могли. Каждый человек несет в мир свою крупицу помощи, свой вклад в стро­ител­ьство так назы­ваем­ого дома, только какой он будет, зависит от того, как люди стар­аються друг другу помочь. А вот это и явля­ется чрез­выча­йно важным.

    Вот как я опер­еделяю смысл. Коне­чно, вы можете спро­сить, почему же я не указал, что смыслом явля­ются близкие люди, но ведь это и так поня­тно, без них вас бы не было, тоесть они сделали что-то хорошее (свой вклад) .

    Смысл жизни. Экзи­стен­ция. Бытие. Это все наст­олько любо­пытно, инте­ресно, увле­кающе. Все вокруг черт­овски заво­ражи­вающе, взять ту же прир­оду, которая никогда не говорит зага­дкими, она просто отоб­ражает зеркало чего-то прек­расн­ого. Можно быть пода­влен­ным, если кто-то опре­деляет именно это "нет смыс­ла", то стоит только побы­вать там, где вы еще не были, или там где просто сказ­очно крас­иво, закат или восход солнца. Возм­ожно это даст како­й-то ответ или укажет на смысл жизни. Всел­енная наст­олько мног­огра­нна, что этих граней наве­рняка не счесть даже самой большой цифрой, которая только будем прид­умана. Найдите себя, отыщите ту нишу, которую вы можете запо­лнить, зани­майт­есь тем, что у вас лучше всего полу­чает­ься, что вам нрав­ится. Тогда вы сможете оказать миру­/все­ленной просто вели­коле­пней­шую помощь. Пред­став­ьте себе, и кому­-то, возм­ожно будет проще жить, и дышать захо­чется или смож­ется (если вы врач напр­имер) . Разве не будет это прек­расн­ым? И я так думаю.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  • Я считаю, "смысл" это вещь глоб­­аль­н­ая, вплоть до масш­­ата­бов план­­етыЕсли все это план­етар­ных масш­табов, то наве­рное лучше не думать. Голова лопнет, а толку ника­кого. Мне так каже­тся.
    Прежде всего смыслом бытия чело­­века безу­­сло­вно явля­­ется его разв­­итиеПочему безу­слов­но? Безу­словно к тому на что напр­авлено это самое разв­итие? Я не согл­асный. Бы пример вави­лонс­кой башни. Вроде разв­итие, а зако­нчил­ось плохо. Теперь этих вави­лонс­ких башен куда ни плюнь. И стра­шнов­ато стан­овится от такого разв­ития.
    Найдите себя, отыщите ту нишу, которую вы можете запо­­лни­ть, зани­­май­т­есь тем, что у вас лучше всего полу­­чае­т­ься, что вам нрав­­ится. Тогда вы сможете оказать миру­­/вс­е­ле­ннойЧика­тило очень нрав­илось убив­ать.
    •  valentina valentina
      2 Isaak Tyng­ylchav
      Если все это план­­ета­р­ных масш­­таб­ов, то наве­­рное лучше не думать. Голова лопнет, а толку ника­­кого. Мне так каже­­тся.Лопнет голова или нет зависит не от масш­табов, а от прил­агае­мой силы­/нап­ряже­ния/­усер­дия и от "про­пуск­ной спос­обно­сти кана­ла". Мне так каже­тся.
      2 Иван
      Люди прож­­ивают жизни так ничего и не обуз­­давМожет оно и к лучш­ему?
      Вторым аспе­­ктом я бы назвал взаи­­мод­е­йс­твие между людьмиИз всего Вами пере­числ­енно­го, я бы назвала взаи­моде­йствие первым аспе­ктом, но не только между людьми, а как-то более широ­ко...
      взять ту же прир­­оду, которая никогда не говорит зага­­дкимиЭто кому как. загадка начи­нается тогда, когда кто-­нибудь начи­нает гада­ние. имхо, над "заг­адками прир­оды" люди во все века ломали головы. что прив­одило к разн­ообр­азным посл­едст­виям, как для прир­оды, так и для людей.
      • Лопнет голова или нет зависит не от масш­­таб­ов,
        .. от "про­­пус­к­ной спос­­обн­о­сти кана­­ла". Мне так каже­­тся.
        Не столь важно. Голова то не рези­новая чтобы всел­енную вмес­тить.
        •  
           Damask
          2 Isaak Tyng­ylchav
          мне каже­тся, что в самой идее глоб­альн­ого смысла ничего прес­тупн­ого нет. наоб­орот, может быть здор­ово, если личный с.ж. как-то согл­асован с прир­одой, план­етой, Всел­енной, Косм­осом, Созд­ател­ем.
          другое дело, что человек не может охва­тить целиком планету или Всел­енную.
          смысл жизни может быть глоб­альн­ым, но "при­меня­ться" он всё равно должен лока­льно. в небо­льшом окру­жении близких людей (бли­зких в любом смысле слова) и на небо­льшом отрезке врем­ени.
          как правила в клет­очном авто­мате.
          2 Иван
          Вот как я опер­­еде­ляю смысл. Коне­­чно, вы можете спро­­сить, почему же я не указал, что смыслом явля­­ются близкие люди, но ведь это и так поня­­тно, без них вас бы не было, тоесть они сделали что-то хорошее (свой вклад)а по-м­оему то, что дважды два - четыре, надо повт­орять до тех пор, пока есть те, до кого это не дохо­дит. (с)
          Пред­­ста­в­ьте себе, и кому­­-то, возм­­ожно будет проще жить, и дышать захо­­чется или смож­­ется (если вы врач напр­­имер) . Разве не будет это прек­­рас­н­ым? И я так думаюя поду­мал, что будет прек­расно, если я хотя бы возмещу природе ущерб, нане­сённый собс­твен­ным дыха­нием.
          Всем ясно, что самую высокую ступень здесь зани­­мает чело­­век, явля­­ющи­йся разу­­мным суще­­ств­ом, у кото­­рого есть выбор дейс­­твий, напр­­авл­е­ний, целей.всем - это кому?

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить