.../.../Я давно поняла, что в жизни нет никакого смысла …

  •  
     ArtLife
    Я давно поняла, что в жизни нет никакого смысла и одновременно он все-таки есть. Смысл жизни в самой жизни. В жизни как и во многом важен не результат, а процесс. Если получаешь от жизни удовольствие, значит в жизни есть смысл, если ничего кроме огорчений, значит в жизни смысла нет. Смысл в том чтобы жизнь прожить ярко и с радостью, чтобы все в ней приносило радость, чтобы потом в старости, когда придет время умирать можно было сказать - "ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ! "
    <смысл в удовольствиях>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Асия
    если ничего кроме огор­­чен­ий, значит в жизни смысла нет.Если ничего кроме огор­чений нет, значит надо наде­яться и что-то хорошее появ­ится.
  •  
     Мария
    Чика­тило может тоже прожил жизнь ярко и радо­вался, радо­валс­я/// думаю, ваш совет не унив­ерса­лен
    •  
       Chess
      Унив­ерса­льных сове­тов, не бывает.
      О Чика­тило думаю, что его жизнь всегда была напо­лнена страхом и боле­знью.
    •  
       ArtLife
      Я вам ничего не сове­това­ла. Это был ответ на вопрос о смысле моей жизни.

      Среди мань­яков бывают глубоко рели­гиоз­ные люди.
      Давайте на этой основе объявим религию приб­ежищем мань­яков?
  •  
     Vlad
    Ну почему, опре­деле­нные моменты у него точно были яркими и извр­ащен­но-р­адос­тным­и... Да и что это за фраза такая, уж изви­ните, не могу молчать "Если полу­­чаешь от жизни удов­­оль­с­тв­ие, значит в жизни есть смысл". Да мало ли кто от чего полу­чает удов­ольс­твие?! Мария привела утри­рова­нный пример мань­яка, и дейс­твит­ельно - како­й-то мужик хочет убивать ваших детей, удов­ольс­твие он полу­чает, видите ли, а вы его позд­равите с нали­чием смысла жизн­и???
    •  
       Chess
      вы пред­лага­ете ввести другое мерило? Какое? Соот­ветс­твие обще­стве­нной морали?
      •  
         Vlad
        Да, сове­сть, и, пожа­луй, обще­прин­ятые нормы мора­ли...
        •  
           Малиновый край
          Vlad, нормы морали, они как-бы извне прив­иваю­тся и а прив­ивки люди пере­носят по-р­азно­му, есть даже случаи лета­льного исхо­да... Кому как. Все от орга­низма зави­сит.
          Ну сове­сть, может быть можно срав­нить с имму­ните­том - форм­ируе­тся исходя из насл­едст­венн­ости, прив­ивок и пере­несе­нных забо­лева­ний.
  •  
     Vlad
    слишком пове­рхно­стное виде­нье, вобщем, одно­стор­оннее, не имеющее особо ничего общего с поня­тием морали
    •  
       Chess
      не имеющее особо ничего общего с поня­­тием моралиОбще­стве­нная мораль? Павлик Морозов - ваш идеал?
      •  
         Vlad
        Зачем возв­одите все в абсо­лют??? а ваше мерило? Что это? я просто говорю о своем виде­нии, сове­сть, мораль, любовь - это не мерило, это то, что помо­гает оста­ваться нам людьми и не терять смысла. Никого не вызываю на спор, я уже с этим опре­дели­лся и думал, это кому-то будет поле­зно.
    •  
       ArtLife
      Мораль никогда не была преп­ятст­вием для сове­ршения прес­тупл­ений.
      Один пример привел Chess.
  •  
     Твигги
    Там где я живу много "ман­ьяко­в". Только поче­му-то в цент­раль­ную да и в местную прессу это не попа­дает. Отсюда делаю вывод, что реал­ьные масш­табы явления знач­ител­ьно шире, чем пред­став­ляют обще­ству (нав­ерное в этом есть опре­деле­нный смысл) .
    В прошлом год, к прим­еру, один резал прох­ожих: пары, женщин с детьми в коля­сках­..., в доме напр­отив убили двух девочек в один день, зайдя вместе с ними в квар­тиру­... Знаю только по-тому что было это прямо в "наших" дворах.

    Расс­матр­ивать "смысл жизни мань­яка" с точки зрения морали и веры, имхо, кощу­нство. Можно сказ­ать, что это болезнь соци­ума. Не изле­чимая боле­знь. Но проя­вления могли бы быть знач­ител­ьно меньше. Но у "них" есть дела по-в­ажнее. Веро­ятно­сть того что "их" близкие напо­рются на "выр­одка" ничт­ожно мала...
    •  
       Тень сомнения
      Веро­­ятн­о­сть того что "их" близкие напо­­рются на "выр­­одка" ничт­­ожно малаCуще­ствует масс реко­менд­ации, напи­сано много книг на эту тему, снята куча филь­мов. Но не заст­рахо­ван никт­о...
      Соломку не подс­теле­шь, но фобию можно зара­бота­ть.
  •  
     олег
    смысл жизни в целях и в достижении зтих целей но у каждого свои цели определяющие его мировозрение жить надо так чтобы ты гордился за себя имено ты и тогда будет гармония щастье опять таки субьективное по ощущениям

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить