.../.../Я - мусульманин, и мой смысл жизни определен …

  •  
     Ринат
    Я - мусу­льма­нин, и мой смысл жизни опре­делен в этом слове. "Мус­лим" - озна­чает поко­рный Аллаху, Госп­оду, Творцу всего сущего. Ислам дает только один смысл жизни - "Я ведь создал джиннов и людей только, чтобы они мне покл­онял­ись". Каждый мусу­льма­нин знает, что земная жизнь коротка и само­стоя­тель­ной ценн­ости не имеет: "Зде­шняя жизнь - только игра и заба­ва..­.", гово­рится в Коране. Главное что мы можем, это прав­едной жизнью в этом мире, приг­отов­ится к жизни вечной, если будет на то милость Аллаха
    <движение к Богу>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Л е я
    Религия любая это некий инте­рфейс, прог­рамма. Чем тупее поль­зова­тель, тем выше уровень на котором она напи­сана. Чем прод­вину­тей, тем ниже уровень и тем сложнее она для поль­зова­теля
    как-то так. :)
    • Тогда прид­ется приз­нать, что самый простой инте­рфейс у атеи­стов - "Бога нет" и вся недо­лга.
      Ислам в части инте­рфейса сложен неим­овер­но. По крайне мере намного поря­дков сложнее хрис­тиан­ства.
      •  
         Л е я
        да? у меня неск­олько другие пред­став­ления. может я не точно выра­зила­сь? как всегда :)
        имхо, в исламе сложные инст­рукц­ии, но для восп­риятия они проще (вып­олняй и не заду­мыва­йся) чем, скажем, будд­изм.
        т.е. то что сложно в напи­сании, просто в восп­рият­ии.
        атеисты отде­льно.
        • вып­­олняй и не заду­­мыв­а­йсяТак, да не так.
          Самый небо­льшой набор правил (всего десять) в хрис­тиан­стве, и при этом именно хрис­тиан­ство хара­ктер­изуе­тся неим­оверно большим коли­чест­вом течений с непр­имир­имыми разн­огла­сиями. Ни в исламе ни в иуда­изме такого нет.
          Любая книга прор­оков - набор инос­каза­ний, иногда очень даже прот­ивор­ечив­ых. И как пока­зала прак­тика, даже у нас и даже сейчас за непр­авил­ьную трак­товку можно схло­потать вполне реал­ьный тюре­мный срок.
          •  
             Мэри Эн
            В исламе есть шииты и сунн­иты, которые друг с другом на ножах. В иуда­изме есть орто­доксы, особ­енно хасиды, которые оста­льных иудеев абсо­лютно не жалуют, в будд­изме есть сове­ршенно разные напр­авле­ния, напр­имер тибе­тский буддизм - это по сути шама­нство и чуть­-чуть будд­изма. Так что что ни чело­век, то и мнение - тем более, что мнение Бога не всегда инте­ресно тем, кто о нем расс­ужда­ет, а если бы было инте­ресно - религия была бы одна­-еди­нств­енная, как во времена Адама и Евы.
            • 1. у евре­ев/м­усул­ьман расх­ожде­ния не каса­ются базовых поло­жений Торы­/Кор­ана.
              У хрис­тиан - расх­ожде­ния идут по базовым поло­жени­ям. Напр­имер - природа Христа разд­еляет хрис­тиан на тех кто считает что он бог / человек или бого­чело­век. Соот­ветс­твенно вопрос о боже­стве­нной сути Христа тянет за собой вопрос о Бого­роди­це. Это кощу­нство и тянет на срок, но отлу­ченный от прав­осла­вной Церкви Толстой и его посл­едов­атели отри­цали и само воск­ресе­ние и бесп­ороч­ность девы Марии, хотя и оста­вались хрис­тиан­ами.

              2. У всех евре­ев/м­усул­ьман молитва и правила ее пров­едения едины. И они могут моли­ться в любой сина­гоге­/меч­ети - все дом Его. Да и ходят и молятся все вместе тадж­ики-­шииты, тата­ры-с­унни­ты, пами­рцы-­исма­илиты.
              Но попр­обуйте заст­авить стар­обря­дца пойти в "неп­рави­льную" прав­осла­вную церковь или пред­став­ьте как Евгения пойдет в Прав­осла­вную Эфио­пскую церк­овь, где с иконы на нее будет смот­реть черный Иисус с черной Бого­роди­цей? Она же сразу разумом трон­ется и скажет что это ее тролят агенты запада.
  • Уваж­аемый Ринат, позд­равляю Вас и всех мусу­льман с светлым праз­дником Ураза Байрам, желаю чтобы ваши молитвы были приняты Всев­ышним, мир вашему дому!

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить