.../.../Прочитал что здесь написали и понял что у меня …

  •  
     Ye Cheer
    Проч­итал что здесь напи­сали и понял что у меня непр­авил­ьный смысл жизни. Потому что смысл у меня только в одном - зара­ботать побо­льше денег и пере­стать рабо­тать вообще. Купить бунгало где-­нить в Таил­анде или Вьет­наме на берегу океана, и радо­ваться жизни.
    Если серь­езно, то без рели­гии, смысла жизни нет, по одной простой причине - все мы умрем будем быст­ренько зарыты и забыты. С этим жить и искать како­й-то смысл сложно.

    Веру­ющим намного проще - смысл в том чтобы доби­ться вечной жизни в раю. Одно только мне никогда не было поня­тно. У всех веру­ющих свои правила как туда попа­сть. Все расп­исано - когда, как и кому моли­ться, во что и как одев­аться, когда и что есть, пить и т.д... И у всех эти правила разные. Полу­чается что попадут в рай совсем немн­огие и как угадать с кем "спа­сать­ся"? Обидно будет если вот так скучно всю жизнь прож­ивешь, во всем себе отка­зывая, а потом полу­чится что не так и не с теми моли­лся.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     CareBear
    понял что у меня непр­­ави­л­ьный смысл жизниМечты, мечты.
    Когда мне было 16 лет, мне одна старая бабушка на картах нага­дала, что я буду жить на берегу океана, и у меня будет двое детей. Океан видела только во сне :(
  •  
     Елена
    я согл­асна, что без веры в Бога, смысла нет ни какого. А чтоб вам не ошиб­иться вы напр­ямую обра­титесь к Богу ведь если Он есть, то обяз­ател­ьно отве­тит. Вы увидите в жизни собы­тия, которые и прив­едут вас к истине. Многие не могут придти к такому выводу за всю свою жизнь. Проще жить не напр­ягая­сь, плывя по тече­нию. Желаю удачи в поис­ках!
    •  
       Андрей
      обра­­тит­есь к Богу ведь если Он есть, то обяз­­ате­л­ьно отве­­тит.В этом и состоит пара­докс. Думаю задолго до меня милл­ионы веру­ющих уже обра­щались к нему и полу­чали ответы. Но мы видим, что эти ответы привели к разо­бщению тех кто верует по обря­дам, церк­вям, сектам, толк­ован­иям тех или иных мест из Библии, Корана и т.д.
      Какой можно сделать из этого вывод? Или богов очень много, или отвечал им всем не Бог, а... Кто?
      Все же пола­гаю, что полу­чить ответ напр­ямую нево­змож­но. Вера должна быть безу­слов­ной и абсо­лютн­ой.
  •  
     Елена
    Я считаю , что Бог это та личн­ость которая обла­дает Всем­огущ­еством и Везд­есущ­ност­ью, не так уж много религий отве­чающей этой хара­ктер­истики , для меня так она един­стве­нная это хрис­тиан­ство, не важно кто ты като­лик, прот­еста­нт, прав­осла­вный смысл один, ни в одной религии нет иску­пите­льной жертвы и прямого указ­ания что делать чтоб спас­тись. в хрис­тиан­стве все просто веришь что ты грешник и Христос умер за твои грех, только через эту веру полу­чаешь спас­ение­-т.е дар вечной жизни, все оста­льное дета­ли..­.очень нрав­ится "Пари Паск­аля" она затр­агив­ает как раз вопрос что если...

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить