.../.../Знаю, многих здесь я раздражаю; многим успел …

  • Знаю, многих здесь я разд­ражаю; многим успел набить оско­мину. (Я тут погу­глил и с удив­лением обна­ружил, как часто упом­инал­ось мое имя во время разл­ичных диск­уссия на хапси, в которых я сам участия не прин­имал - причем отзывы обо мне часто не самые лест­ные.) Но, покидай сей ресурс пока не спешу - как уже упом­инал, искл­ючит­ельно в коры­стных целях - целях само­изле­чения от прир­одного рома­нтиз­ма. Сначала думал коммент оста­вить кому­-ниб­удь, но потом решил изло­жить собс­твен­ные мысли. Вот они:
    Счас­тье, любовь, вели­коду­шие, само­разв­итие, свобода — все это называю я Улов­ками Жизни. Улов­ками прод­олже­ния. И отно­шусь я к ним с безр­азли­чием. Но, коль скоро прод­олжаю оста­ваться чело­веком, сам иногда «вед­усь» на эти уловки. Правда, долгие трен­ировки научили меня мгно­венно пони­мать свое рабо­лепс­тво. Но, побе­ждать их (как это делал я прежде) уже не спешу. Ибо «воля к власти» главная Уловка Жизни. Свою мину­тную слаб­ость я прин­имаю все с тем же безр­азли­чием и она сама собой разв­еива­ется, как утре­нний туман.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Эгонавт
    Не прин­имайте близко к сердцу. Во-п­ервых, пост­оянной ауди­тории здесь прак­тиче­ски нет (больше года никто к счастью не заси­жива­ется) . Во-в­торых, вы не черв­онец, чтобы нрав­иться всем. В-тр­етьих не помню, чтобы вы у кого-то вызы­вали отто­ржен­ие.
  • Иван Иван­ович, я не сильно боюсь пока­заться бана­льным, но мы есть то что мы про себя думаем. Если вы прид­умали себе что жизнь - спло­шные лову­шки, то так тому и быть. Но мне искр­енне жаль.
  •  
     Хлоя
    Но, покидай сей ресурс пока не спешу - как уже упом­инал, искл­ючит­ельно в коры­стных целях - целях само­изле­чения от прир­одного рома­нтиз­ма.Прос­тите, не могу понять, что плохого в рома­нтиз­ме, тем более, если он дан от прир­оды, что от него надо лечи­ться?
    Да кто ж Вас так обидел, что счас­тье, любовь, вели­коду­шие вдруг стали Улов­ками Жизни?
    Ну, правда не пони­маю, или вы так стре­митесь к главной Уловке Жизни, к власти, что решили убить в себе все самое лучшее? Дело в том, если это дейс­твит­ельно так, когда Вы насы­титесь или поте­ряете эту самую главную уловку, все равно верн­етесь к рома­нтиз­му, так зачем его убивать и прев­раща­ться в безр­азли­чного глин­яного коло­сса. И потом, рома­нтизм – это такое широкое поня­тие, да Вы и без меня знаете
  •  
     Marine
    Иван Иваныч, что прир­одный рома­нтизм, что уловки жизни - всё едино ; )
    почему - потому что место их заро­ждения Ты. и зачем с ними боро­ться? у меня такое чувс­тво, что ты сраж­аешься за Истину и кале­чишь, боюсь сказать кого. :(
    .
    но я не сильно пере­живаю, ты умный дядька) разл­ичаешь вопрос о смысле жизни и "сей ресурс" - Вели­чайшее Собр­ание пара­ноик­ов, исте­ричек и просто несч­астных людей, соче­тающих первое со вторым.
    .
    расс­кажи пожа­луйста про льва, ребенка и ящер­а(?)
    и не дай Бог, я услышу что-­нить даже отда­ленно напо­мина­ющее общую псих­пато­логию, не пере­живу , ей -ей.
    а есче про реку. где она спорила с обла­ками. плыть, иссл­едуя самого себя?? не сраж­аясь с Улов­ками Жизни?
  •  
     Хлоя
    "сей ресурс" - Вели­­чай­шее Собр­ание пара­ноик­ов, исте­ричек и просто несч­астных людей, соче­тающих первое со вторым.
    Марь Серг­евна, позв­ольте узнать, а в какой кате­гории Вы?
    Ну мне, поло­жим, лет этак двад­цать назад диагноз выст­авили - тупая, слеп­оглу­хоне­мая, луна­тичная псих­опат­ка, дающая волю своему гипе­ртфи­рова­нному вооб­раже­нию. Вот с этим и живу. Ах да, забыла, и еще - экза­льти­рова­нная дура. Ну вот теперь все.
    •  
       Сапог
      Зря ирон­изир­уете. Marine излишне кате­гори­чна, но в чем то права.
      У чело­века, который заду­мался о смысле жизни, душа явно не на месте.
      •  
         Хлоя
        Зря ирон­изир­уете. Marine излишне кате­гори­чна, но в чем то права.
        Ничуть. Серь­езна, как нико­гда, и сове­ршенно согл­асна с Marine.
      •  
         ludoved
        А где "душе" поло­жено быть "на месте" и вообще, что такое "душа" по-в­ашему, если уж вы на нее ссыл­аете­сь?
        •  
           Сапог
          Душа - сово­­куп­н­ость псих­­иче­с­ких явлений и пере­­жив­а­ний чело­­века, опре­­дел­я­ющих его отно­­шения с внешним миром.
          "Душа не на месте" - усто­­йчи­вая идиома, в словаре Даля прив­­едено "У меня душа не на месте, боюсь, трев­­ожу­сь"
          Ответ удов­­лет­в­ор­ил?
  •  
     Мэри Эн
    Иван, мне каже­тся, что Вы все равно изря­дный рома­нтик:)
  •  
     Мэри Эн
    А, вот нашла: "Дело в том, что Алек­сей, не смотря на роковое кольцо, на таин­стве­нную пере­писку и на мрачную разо­чаро­ванн­ость, был добрый и пылкой малый и имел сердце чистое, спос­обное чувс­твов­ать насл­ажде­ния неви­ннос­ти." Это Сан Сергеич про Вас; )
  •  
     Maria
    Я тут погу­­глил и с удив­­лен­ием обна­­руж­ил, как часто упом­­ина­л­ось мое имяИз любо­пытс­тва тоже погу­глила.
    Иван Иван­ович, в чем смысл вашего преб­ывания в этом форуме? Вы хотите найти свой смысл жизни или убедить всех, что смысла жизни нет?
    •  
       ludoved
      Дефицит общения у чело­века. С такими идио­тскими уста­новк­ами, которые он себе внуш­ает, с самим собой со скуки сдох­нешь. Вот он и ищет кого­-то, кто помог бы ему их разр­ушить.
      • Наск­олько я помню вас здесь уже банили. То ли просто за хамс­тво, то ли за проя­вление клин­ичес­кого идио­тизма. Инте­ресно, наск­олько хватит терп­ения моде­ратора на этот раз?
  •  
     Marine
    я отнесу слова пра клин­ичес­кий идио­тизм на свой счет, а Хлоя - Вы зря, не о Вас речь. не помню Вас. но отвечу - я исте­ричный клин­ичес­кий идиот. что исте­ричный - фигня. что - клин­ичес­кий - для меня как поще­чина, но пусть.
    поде­люсь экци­стен­циал­ьными пере­жива­ниями. будучи идио­том, я тут легк­омыс­ленно болт­ала, и добо­лтал­ась. мне было один­око, а болт­алка была как сладкий яд, чтобы чем-то отвл­ечься как мой муж говорит "вст­упила в конт­акт" с одним това­рищем. я дала ему свой е-майл (он пожа­лова­лся на пани­ческие атаки, описав их с доск­анал­ьной точн­остью) - и горе мне , теле­фонный номер. а есче куча выва­ленной инфо­рмации здес­ь... в итоге однажды я прос­нулась с непр­ерывно орущим теле­фоном, зава­ленным почт­овым ящиком, все френды из соцс­етей полу­чили иден­тичную гору писем, а первым на план­ерке был вопрос - кто такой Госп­один Эн и почему поли­клин­ичес­кий сайт завален его прос­ьбами угро­зами и бредом. это был просто сон. кошмар я познала позже. когда он просто открыл дверь моего каби­нета и пред­став­ился, когда маячил рядом с домом и я видела его своим клин­ичес­ким взгл­ядом идиота. Бог сжал­ился надо мной, когда я оста­лась жить.
    како­го-то винтика в этой хара­ктер­ного вида голове не хватило прив­ести приг­овор в испо­лнен­ие. я убью тебя - написал он. попр­обуй соск­очить.
    .
    да, я идиот. в такой ситу­ации мне просто нечем было даж защи­тить­ся.
    Уловки Жизн­и...
    Госп­оди, сохрани вот так всех, кто по глуп­ости мог в такое вляп­аться.
    я согл­асна на бан, на през­рите­льное отно­шение адми­нист­рации сайта) , я согл­ашусь со всеми вами... но жизнь - это Всё. я так люблю её...
    •  
       SirA
      однажды я прос­­нул­ась с непр­­еры­вно орущим теле­­фон­ом, зава­­лен­ным почт­­овым ящиком, все френды из соцс­­етей полу­­чили иден­­тич­ную гору писем, а первым на план­­ерке был вопрос - кто такой Госп­­один Эн и почему поли­­кли­н­ич­ес­кий сайт завален его прос­­ьбами угро­­зами и бредом. это был просто сон. кошмар я познала позже. когда он просто открыл дверь моего каби­­нета и пред­­ста­в­ил­ся, когда маячил рядом с домом и я видела его своим клин­­иче­с­ким взгл­­ядом идиота. Бог сжал­­ился надо мной, когда я оста­­лась жить.
      К сожа­лению, от таких ситу­аций прак­тиче­ски нево­зможно защи­тить­ся, даже спец­иали­сты, умеющие отли­чать псих­опата от псих­отика, не заст­рахо­ваны. Боле­е-ме­нее дейс­твен­ным выходом зача­стую оказ­ывае­тся удал­ение соца­льных акка­унтов в сети инте­рнет и смена всех конт­актных данных, хотя иногда прих­одится дохо­дить и до смены места жите­льст­ва. Жизнь - своя и близких - дороже.
  • Неск­олько дней не было наст­роения захо­дить сюда. А когда зашел, увидел так много комм­ента­риев, что сразу понял - никому не отвечу. Просто, если писать по делу, то так много приш­лось бы напи­сать­... Тем более, что когда писал этот пост, я не прес­ледо­вал цели что-то кому-то объя­снить. Цель была другая. И, благ­одаря проч­итан­ному, на пару шажков я к ней приб­лизи­лся)
    .
    Marine, я тоже не по насл­ышке знаю, что значит чувс­твов­ать смерть рядом. И я знаю, куда в такие моменты летит вся твоя фило­софи­я... Просто хочется жить не смотря ни на что. Страшно хочется жить... Но, как только опас­ность отст­упает, как опять начи­наешь фило­софс­твов­ать)

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить