.../.../Смысл жизни христианина - в любви к Богу и соблюдению …

  •  
     Николай А
    Смысл жизни христианина - в любви к Богу и соблюдению тех заповедей, которые дал Иисус, настолько насколько хватит моих сил. Наш мир наполнен злом. К сожалению и атеисты и верующие, и многие называющие себя христианами преумножают его. Моих сил нет чтобы прекратить это, но я могу не участвовать в войне. Наверное это тоже грех, но я не хочу выбирать ничью сторону в этой войне. Это не моя война. В ней все ведут войну не с собой, а с Всевышним, ожесточая свои сердца и забывая заповеди Любви.
    "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки." (Мф.22:37-40)
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     NNNN
    Моих сил нет чтобы прек­­рат­ить это, но я могу не учас­­тво­в­ать в войнеДумаю что у вас не полу­чится не учас­твов­ать. Для этого нужно как минимум откл­ючит­ься от инте­рнета.
    •  
       память
      Моих сил нет чтобы прек­­­ра­т­ить это, но я могу не учас­­­тв­о­в­­ать в войне
      Думаю что у вас не полу­­чится не учас­­тво­в­ать.Война прих­одит в каждый дом и учас­твует в каждом мирном жителе.
      Но совсем не обяз­ател­ьно отве­чать войне взаи­мнос­тью. Тем более если ещё суще­ствует дом и мирные жители.
  •  
     Бабочка М
    "Дух­овная война - моли­твой и постом. Духо­вная война - за право быть с Хрис­том! " Каждый хрис­тианин - это диве­рсант в тылу у врага, "князя мира сего", кото­рый, делая добрые дела, разр­ушает сети зла :)
  •  
     Sereda
    Не мир принес я вам, но меч
    Никогда не мог понять что это значит.
    •  
       Зина
      Никогда не мог понять что это значитНамек на вечное прот­ивос­тоян­ие? возм­ожно
    • Угу. Самое непо­нятное место, которое никак не впис­ывае­тся в общее напр­авле­ние мысли.
      Прям апол­огия граж­данс­кой войны.
      =
      Не дума­йте, что Я пришел прин­ести мир на землю; не мир пришел Я прин­ести, но меч,
      ибо Я пришел разд­елить чело­века с отцом его, и дочь с матерью ее, и неве­стку со свек­ровью ее.
      И враги чело­веку - дома­шние его.
      Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
      =
      Может матфей от себя прип­исал?
      •  
         Зина
        Наве­рняка это как-то офиц­иально трак­туется и объя­сняе­тся. Я не спец­иалист вообще. Могу только "отс­ебят­ину":
        1. "раз­д­ел­ить чело­­века с отцом его, и дочь с матерью ее, и неве­­стку со свек­­ровью ее" - имеется ввиду, что полного един­ства быть не может, всегда будут прот­ивор­ечия и даже дохо­дящие до край­ности. и чтобы сгла­дить внешние надо прим­ерить внут­ренние (борьба с двух сторон)
        2. матфей от себя прип­­исал
        (к прим­еру, как я сейчас, верн­увшись со встречи с выпу­скни­ками - села и пишу)
        •  
           Зина
          ибо Я пришел разд­­елитьПри полном и всео­бщем един­ении не будет жизни, разв­итие оста­нови­тся. Как не пара­докс­ально жизнь (раз­витие) возм­ожна только в прот­ивос­тоян­ии.
          Разд­елил - вдохнул жизнь.
          Разд­елил и отдал на откуп людям.
        • Ну нет. И "офи­циал­ьные" объя­снения не такие. Там далее по тексту идет:
          "И враги чело­веку — дома­шние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня­..."
          Смысл не в том что разд­еляет вообще, а в том что любить нужно только Его. Вся оста­льная земная любовь (к детям, роди­телям, жене, мужу) - вредна для дела.
          Там еще был эпизод, когда к Иисусу пришла мать с его Иисуса брат­ьями (от стар­еньк­ого Иоси­фа?) , а тот их прог­нал: "Моя мать и Мои братья - это те, кто слушает слово Божье и испо­лняет его"
          •  
             Зина
            На сколько я знаю, перв­оист­очники напи­саны так, что трак­товать их можно "и так и с точн­остью до наоб­орот", а если чего-то еще хочется доба­вить, можно обра­титься к "Пятому Еван­гели­е"...
            "Ева­нгелие от Иуды помогло по-н­овому взгл­януть не только на историю Иисуса Христа, но и на историю хрис­тиан­ства. Видимо, когд­а-то суще­ство­вало множ­ество хрис­тиан­ских сект, чьи учения отли­чались друг от друга, но в итоге побе­дила одна, наиб­олее сильная и мног­очис­ленн­ая, объя­вившая всех оста­льных ерет­иками. Это и есть, считают ученые, совр­емен­ное орто­докс­альное хрис­тиан­ство"
            Вот тут тоже link
            Чему верить? голая поли­тика
            • Можно конечно пере­трак­това­ть, но там прямым текстом все сказано без особых инос­каза­ний. Да еще если понять обст­ановку в которой он все это говорил - слова можно было обыг­рать как кощу­нство, что потом и прои­зошло.
    •  
       Зина
      Никогда не мог понятьНикогда не смогу понять, как был возм­ожен Бесл­ан...
      никогда
  •  
     Зина
    Дух­­овная война - моли­­твой и постом. Духо­­вная война - за право быть с Хрис­­том!Я посм­отрела клип. нет слов...
  •  
     Хлоя
    То ли шизо­френ­ия, то ли стар­ческий маразм. Жаль ееВ обще­м-то да, это яркий пример вечных край­ност­ей, то мы рушим церкви и пере­плав­ляем купола, то за право быть с Хрис­том, и мечется бедный народ доходя до фана­тизма и мара­змов.
    • Народ не народ, а небо­льшая доля насе­ления с откл­онен­иями в психике всегда есть. Вот она всегда готова заве­стись до истерии хрис­тиан­ской, анти­хрис­тиан­ской, любой. Нужно только орга­низо­вать и полетят головы.

      У Довл­атова есть на эту тему заме­чате­льная заме­тка:
      - Толя, - зову я Найм­ана, - пойд­емте в гости к Леве.
      - Не пойду, - гово­рит, - како­й-то он сове­тский.
      - То есть, как это сове­тский? Вы ошиб­аете­сь!
      - Ну, анти­сове­тский. Какая разн­ица.
      •  
         Зина
        На поми­нках после выпитых полс­такана водки Ида Григ­орье­вна (жена нача­льни­ка, бывший кадр­овик и член партии) начала непр­илично громко дока­зывать что Христос был комм­унис­том.
        Где-то же набр­алась этой пошл­ости, не смотря на...
        дура­цкая ситу­ация была
        • Где-то же набр­­алась этой пошл­­ости, не смотря на...Где-­где. Это Зюганов вещает в каждом инте­рвью.
          Хорошо хоть не объя­вляют русским и истинно прав­осла­вным.
          •  
             Sereda
            Где-­­где. Это Зюганов вещает в каждом инте­­рвью.Можете дать пруф­линк?
            • — Я на этот вопрос искал ответ с моло­дости. Изучал Библию. И был пора­жен, что поло­вина посл­овиц, которые я знаю, — оттуда. Осно­вное мое удив­ление было, что Наго­рная проп­оведь Иисуса Христа и мора­льный кодекс стро­ителя комм­унизма совпали почти досл­овно. Правда, Наго­рная проп­оведь напи­сана лучше. Я был просто шоки­рован, когда в посл­ании апос­тола Павла к Фесс­алон­икий­цам увидел главный лозунг комм­униз­ма: «Кто не рабо­тает, тот и не ешь».
              Инте­рвью Г.А. Зюга­нова Новой Газете от 30.1­1.2011
              link
              •  
                 Зина
                Инте­­рвью Г.А. Зюга­­нова Новой Газете от 30.1­­1.2­011"Что каса­ется репр­ессий, мы их осуд­или, дали клятвы не повт­орят­ь."
                БРАВО.
                Хоть бы один выколол себе глаз.

                Это Зюганов вещает в каждом инте­­рвью.клоун
  •  
     Хлоя
    Да, такие ситу­ации поче­му-то бывают часто, дейс­твит­ельно стра­нно. Я выросла в веру­ющей семье, но не рели­гиоз­ной, папа был като­ликом, мама прав­осла­вной, но нам никогда ничего не навя­зыва­ли, нас просто учили тем запо­ведям, которые есть в любой рели­гии, нас не ставили на колени и не заст­авляли бить покл­оны, просто Бог был вот и все. И мне сове­ршенно не понятна вся эта ныне­шняя шумиха и лозунги типа «Ура, обра­тимся все к Богу» глупо как – то, человек всегда решит сам, когда к нему прийти и, как и во что верить. Не помню точно, но есть такое, закрой двери, поставь свечку и помо­лись, как то так.
    • И, когда моли­шься, не будь, как лице­меры, которые любят в сина­гогах и на углах улиц, оста­навл­ивая­сь, моли­ться, чтобы пока­заться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже полу­чают награду свою.
      Ты же, когда моли­шься, войди в комнату твою и, затв­орив дверь твою, помо­лись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
      Матф 6.5-6.6
  •  
     Хлоя
    Спасибо боль­шое! Это как раз то, про что я гово­рила, и как это подх­одит к тем темам в других топи­ках, Еще раз спас­ибо.
  •  
     Хлоя
    Ну, наск­олько я понимаю своим сирым умиш­ком, то тут речь то, как раз не о комнате в прямом ее пони­мании, а о душе, Бог должен быть в душе. Знаете, я не часто, к сожа­лению, хожу в церк­овь, но когда прих­ожу, я пора­жаюсь тому, что там прои­сход­ит, как мало там людей, которые дейс­твит­ельно верят в Бога, смотрю на всю эту суету, и думаю, зачем они сюда пришли? Наве­рное, потому, что это стало модно, другого опра­вдания просто не нахожу.
  •  
     Николай Рябко
    Книга Иова ясно гово­рит, что земная жизнь - арена борьбы Анти­христа и Чело­века. Или ты с Богом или с Анти­хрис­том. Быть в стороне от борьбы не удас­тся.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить