.../.../Уж ли настолько сурова жизнь что и смысла в ней …

  •  
     Nasипр
    Уж ли наст­олько сурова жизнь что и смысла в ней нет?
    Тогда зада­йтесь вопр­осом- что есть смысл? Он опра­вдыв­ает наши пост­упки или искания души? Что прин­ости нам смысл? Какова глубина нашей души, если мы не видим в ней света? Почему нам на всё нужна прич­ина?
    Кто ответит на эти вопр­осы, только честно, сможет обрести смысл жизни, но не сразу, день за днем...
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Виктор
    ...что есть смысл?Смысл жизни - это ответ на вопрос, зачем всё это нужно вообще. И мы, и наш мир.
    Он опра­вдыв­ает наши пост­упки или искания души?Смысл жизни опре­деляет нужн­ость всего - это нужно или не нужно. Если это никому не нужно, то во всём, поуч­ается, нет ника­кого смысла.
    Что прин­­ости нам смысл?Ответ на вопрос, зачем всё это нужно.
    Почему нам на всё нужна прич­ина?Потому что так устр­оена жизнь. У всего в нашем мире есть прич­ина, и у самого мира и у нашей жизни есть прич­ина.
    ...с­может обрести смысл жизн­и...Если начать думать о смысле жизни, то ясно, что всё это нужно Богу. Это и есть смысл жизни. Но из-за безо­снов­ател­ьного пола­гания, что Богу ничего не нужно, люди пола­гали, что и мы ему не нужны, а из этого делали непр­авил­ьный вывод о бесс­мысл­енно­сти жизни. Причина ошибка - в пред­пола­гании, что всем­огущ­ество Бога расп­рост­раня­ется и на него самого, отчего и делался вывод, что ему ничего не нужно. На самом деле, Бог не всем­огущ над собой, и ему что-то нужно. Соот­ветс­твен­но, нет ника­кого прот­ивор­ечия с исхо­дной прав­ильной оцен­кой, что всё это нужно Богу. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить