.../.../Смысл жизни человека состоит в удовлетворении …

  •  
     Yorik
    Смысл жизни чело­века состоит в удов­летв­орении его потр­ебно­стей каса­ющехся взаи­моот­ноше­ния с миром. Даже в тех случаях когда смысл жизни чело­века чисто мате­риален напр­имер смысл жизни это купить машину, квар­тиру, еще что-то это реал­изация своего статуса отно­сите­льно мира в котором он живет и в котором обла­дание машиной придает статус чело­веку. Это конечно непр­авил­ьно. Все таки реал­ьный смысл должен быть в чем-то большем в позн­авании мира в разв­итии себя и через это разв­итие мира.
    Когда прои­сходит утрата связи с миром наст­упает духо­вный или как его еще назы­вают экзе­стен­циал­ьный кризис. Выход из него может быть только в восс­тано­влении утра­ченой связи.
    <польза обществу, миру>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Middle Age
    Смысл жизни чело­­века состоит в удов­­лет­в­ор­ении его
    потр­­ебн­о­стей каса­­юще­хся взаи­­моо­т­но­ше­ния с миром
    это опре­деле­ние наст­олько общее что не дает ничего конк­ретно для чело­века заду­мавш­егося над смыслом своей жизни.
    Это конечно непр­­ави­л­ьно.Прав­ильн­ого или непр­авил­ьного в вопросе о смысле жизни не бывает. За искл­ючен­ием одного - когда человек прих­одит к решению добр­овол­ьного ухода из жизни. Но это есть след­ствие нере­шенн­ости вопроса о смысле жизни.
    •  
       Selena
      Смысл жизни чело­­­века состоит в удов­­­ле­т­в­­ор­е­нии его
      потр­­­еб­н­о­­стей каса­­­ющ­е­хся взаи­­­мо­о­т­­но­ш­е­ния с миро­мэто опре­­дел­е­ние наст­­олько общее что не дает ничего конк­­ретно для чело­­века заду­­мав­ш­ег­ося над смыслом своей жизни.

      Важна не только узкая спец­иали­зация, но и абст­ракт­ный общий взгляд как бы сверху, конц­епту­альный взгляд на вещи. Именно такой взгляд мог бы приб­лизить чело­века (кот­орый умеет думать и что-то вообще ищет) к тому самому смыслу. А не узкая спец­иали­зация.
      Нет смысла како­го-то конк­ретн­ого, пони­мает­е... Для каждого чело­века.
      99 проц­ентов людей вообще не спос­обны думать, а только есть в свою голову.
      И что, их мнение тоже учит­ывать (их идеи на счёт смысла жизни?)
      Можно собрать такие мнения, форм­ализ­овать их и проа­нали­зиро­вать соот­ветс­твенно пира­миде Маслоу. Тогда будет видно кто есть кто.
      А экзи­стан­циал­ьный смыс­л... Боль­шинс­тво людей вообще не пони­мает, что это такое. Проб­лема отсу­тствия смысла их жизни - обычный тупой эгоизм.
      "Я хочу быть счас­тлив". Ну и чёрт с тобой. Хочешь - будь. Не хочешь - не будь. Пони­маете?

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить