.../.../Жизнь человека всегда имеет смысл. Каждый человек, …

  •  
     Samao
    Жизнь человека всегда имеет смысл. Каждый человек, который жил на Земле внес свой вклад в развитие человечества. Человечество всегда двигалось вперед, развивалось и рождало новые идеи. Некоторые идеи умирают, другие рождаются иногда старые и забытые идеи рождаются заново. Иногда человечество ошибалось и поворачивало вспять и останавливалось в прогрессе, но несмотря ни на что наш мир движется вперед.
    Возможно если наблюдать за жизнью одного человека, в том числе своей, она может показаться лишенной смысла. Но если можно было бы оценить вклад каждого человека на протяжении веков, вопросов о смысле жизни не возникло бы. Человечество стремится к совершенству. Как ребенок который рождается, растет, учиться, становится взрослым, так и человечество от начала до современности постоянно развивается, учится и взрослеет пока не достигнет полного совершенства. Я не знаю, как что там в будущем ждет человечество, но я думаю что мир будет прекрасен.
    <польза обществу, миру>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Акакий Акакиевич
    Все хорошо, не сравнение с человеком подкачало.
    Человек может родиться идиотом, заболеть, впасть в маразм, покончить жизнь самоубийством, просто умереть от старости.
    Вот так же и с человечеством если его сравнивать с человеком.
  •  
     константин
    На данном этапе развития человечества смыслом жизни должно стать смешение всех кровей в единую. Исключение расс и границ в мире. Единый язык для всей планеты. Пока достаточно. А дальше там уже единое человечество поставит для себя единую цель всей своей жизни.... итд
    •  
       Акакий Акакиевич
      Во-первых глупо. Мне скажем нравятся негритянки, а негритянок не будет - будут одни китаянки. Ну или наоборот. Как жить?
      Во-вторых ничего не даст. Гражданские войны развязываются постоянно, там где один народ, один язык.
      •  
         Леонид Андреев
        Наступила минута молчания, и среди лязга ножей о тарелки, смутного говора за дальними столами, шороха одежд и поскрипывания полов под быстрыми ногами лакеев чей-то тихий и кроткий голос произнес:

        - А я люблю негритянок!

        Антон Иванович поперхнулся водкой, которую глотал; собиравший посуду лакей исподлобья бросил безразлично-любо­пытный­ взгляд, все с изумлением обернулись к говорившему, - и тут впервые увидели дробное личико с рыжими усиками, концы которых намокли в водке и щах и темнели, бесцветные маленькие глазки и тщательно причесанную головку Семена Васильевича Котельникова. Пять лет служили они вместе с Котельниковым, каждый день здоровались с ним и прощались, и о чем-то говорили, всякое двадцатое число после получки жалованья вместе с ним обедали в ресторане, как сегодня, и первый раз увидели его. Увидели и изумились. Оказалось, что Семен Васильевич даже недурен, если не считать усиков и веснушек, похожих на грязные брызги от резиновой шины, что он хорошо одевается, и высокий белый воротничок у него самый чистый, хоть и бумажный.

        Прокашлявшись, Антон Иванович, столоначальник, еще красный от напряжения, внимательно и любопытно оглядел выпученными глазами смутившегося Семена Васильевича и, задыхаясь, с ударением спросил:

        - Так вы, Семен... как вас?

        - Семен Васильевич, - напомнил Котельников и выговорил не "Василич", а полностью: "Васильевич", и это всем понравилось, как выражение чувства достоинства и самоуважения.

        - Так вы, Семен Васильевич... любите негритянок?

        - Да, я очень люблю негритянок.

        И голос у него был хотя и тихонький и как будто немного сморщенный, как залежавшаяся щуплая репа, но приятный. Антон Иванович поджал нижнюю губу, так что седые усы уперлись в самый кончик красного, с ямочками, носа, обвел всех чиновников округлившимися глазами и, выдержав необходимую паузу, густо и сочно захохотал:

        - Ха-ха-ха! Он любит негритянок! Ха-ха-ха!

        И все дружно засмеялись, и толстый и мрачный Ползиков, вообще не умевший смеяться, болезненно заржал: ги-ги-ги! Семен Васильевич тоже хохотал тихоньким и дробным, как сухой горох, смешком, краснел от удовольствия, но в то же время слегка боялся: не вышло бы каких неприятностей.

        - Да вы это серьезно?- спросил Антон Иванович, отсмеявшись.

        - Вполне серьезно-с. В них, в этих черных женщинах, есть нечто такое пламенное, или, как бы это вам пояснить, экзотическое.

        - Экзотическое?

        И опять все прыснули, но, смеясь, соображали, что Семен Васильевич даже образованный и умный человек, так как знает такое редкое слово: экзотический. Потом начали с жаром доказывать, что негритянок любить нельзя: они черные, маслянистые, у них невозможно толстые губы, и от них пахнет чем-то дурным.

        - А я люблю! - скромно настаивал Семен Васильевич.

        - Вольному воля, - решил Антон Иванович.- А я скорее козу полюблю, чем эту черномазую.

        Но всем стало приятно, что среди них, на правах их товарища, находится такой оригинальный человек, который серьезно любит негритянок, и по этому случаю заказали еще полдюжины пив

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить