.../.../моя жизнь бессмыслена и бесцельна . я чувствую …

  •  
     lakshmi
    моя жизнь бессмыслена и бесцельна .я чувствую сабя одинокой с детства. никто никогда не понимал меня. считали своит долгом одеть.накормить.­вылечить­ от простуды но никогда не спрашивали что ты чувствуешь.что тебе нравиться.о чем ты мечтаешь.Это происходит и теперь.Мне не интересно в моем окружении.Люди считают меня странной и не любят меня.Я все время ношу маску эдакой обояшки.А сама страдаю от одиночества.Я устала притворяться.Я хочу быть собой.Помогите.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Вальдемар
    ПомогитеИз собственного опыта (делюсь, не принимай на себя)
    Во_взрослом_возр­асте это как СПИД или гепатит С - не вылечивается. И дело не в людях которые, как тебе кажется, лишь бросают тебе корм как рыбке в аквариум. Т.е. так оно и есть, но это лишь по-тому что ты и есть на самом деле рыбка в аквариуме и эту модель отношений диктуешь именно ты, а не те кто рядом, ты из-за толстого стекла своих болячек совершенно их не слышишь, и время от времени очень четко это осознаешь, это как озарение. Ты как конь Мюнхгаузена (точнее его половина) , что пьет и не может напиться.
    Какие варианты? Не знаю. Ненасытным вампиром тоже быть не хочется, никто ведь не виноват... Думай.
    Еще это передается из поколения в поколение. Это я читал и на собственном опыте могу подтвердить.
    Так что, возможно, прервав эту цепочку ты обретешь смысл и цель своей жизни.

    PS Будь благодарна тем кто рядом и терпят тебя. Если ты посмотришь внимательнее, то увидишь, что им очень не легко с тобой. Я сам такой и поэтому прекрасно тебя понимаю.
    •  
       Мар де Валь
      Вальдемар, ну ты разложил!
      Это вместо того чтобы поддержать.

      lakshmi, если Вальдемар где-то и прав (как говорится рыбак рыбака) , ты ведь написала сюда не затем чтобы услышать подобное в ответ? Вальдемар, видимо, сторонник жесткой политики.

      Попробуй снять маску или хотя бы поменяй на более близкую тебе по-сути.
  •  
     Вальдемар
    сторонник жесткой политикиВы ничего не поняли. Пока человек не начнет сам думать, утешать его можно бесконечно долго. Чаще всего это не приносит результатов. lakshmi говорит, что люди ее не любят. А это говорит лишь об одном - причина в ней самой. по большей части. Я не утверждаю, что именно это причина ее одиночества. Я отнюдь не призываю заниматься лакировкой действительности­, а рассмотреть к изменению те факторы, которые она может изменить.
  •  
     Вальдемар
    Поправлю. не внимательно писал
    Я не утверждаю, что она сама - единственная причина ее одиночества.
    И не призываю заниматься лакировкой_окруж­ающей_ее­ действительности­, а всего лишь попытаться поменять то что в ее силах.
  •  
     Точка Ру
    моя жизнь бессмыслена и бесцельна .я чувствую сабя одинокой с детства. никто никогда не понимал меня. считали своит долгом одеть.накормить.­­вылечить­­ от простуды но никогда не спрашивали что ты чувствуешь.что тебе нравиться.о чем ты мечтаешь.Это происходит и теперь.Мне не интересно в моем окружении.Люди считают меня странной и не любят меня.Я все время ношу маску эдакой обояшки.А сама страдаю от одиночества.Я устала притворяться.Я хочу быть собой.Помогите.
  •  
     Danntech
    lakshmi,
    ничто в этом мире не является бессмысленным.
    Сей земной мир подчинен фундаментальному закону причинно-следств­енной связи. Закону кармы, выражаясь термином индуистской философии. Только не подумай, что я собираюсь зазывать тебя в религию. Я противник религий, хотя и понимаю, что сей мир таков, что обойтись без религий он не сможет. Всякая земная религия - это способ программирования толпы (народа) с целью удержания его в определенных поведенческих рамках.

    Человеку что-либо видится бессмысленным и беспричинным лишь в силу неведения, в силу неумения осмыслить, уразуметь причину (причинно-следст­венную­ связь) , приведшую к тому или иному явлению, кажущемуся бессмысленным и беспричинным.

    Из указанного фундаментального закона мира сего вытекают следующие нехитрые выводы:
    - мир абсолютно справедлив.
    - всё, что происходит с человеком, (как положительное, так и отрицательное; т.е. воспринимаемое им самим или окружающими его людьми как "положительное/о­трицательное")­ , является его заслугой/виной.

    Человек является сам причиной всего того, что с ним происходит.
    Сам и только сам.

    В том числе и причиной рождения всякого человека в этом мире является он сам. А вернее сказать: вся совокупность накопленного 'багажа' от предыдущих прожитых жизней, каждая из которых является следствием предыдущих (предыдущее является причиной последующего) .

    Что это за 'багаж' такой?
    Опять же, если прибегнуть к индуистской философии, это 'карма'.

    Я указываю на терминологическу­ю аналогию в сторону индуизма отнюдь не для того, чтобы подчеркнуть индуистские воззрения как основу моих воззрений. Это не так. Я делаю это для того, чтобы, напротив, провести четкую разграничительну­ю линию, не позволяющую всевозможным людям (манипуляторам сознания) , свести излагаемое мной к тривиальному плагиату.

    Я не признаю истинности типового толкования кармы, характерного для индуистской традиции. Ибо я не признаю наличия в человеке того, что в религиях называют ДУШОЙ.

    В человеке нет никакой 'души' (в религиозном истолковании этого термина) .
    В религиозном понимании душа - это живая сущность, сущность личностная. С отмиранием тела, как оболочки для такой души, душа продолжает свое внетелесное бытие. Одни религии, как, к примеру, христианство, толкуют, что душа остается во внетелесном бытии и ожидает воскресения и ссудного дня, после которого отправляется либо в рай, либо в ад. Другие, индуистского толка, трактуют о перерождениях души в новом теле, и череда таковых перерождений может быть нескончаемой.

    Так вот мои воззрения зиждятся на том, что никакой личностной живой сущности под названием "душа" в человеке нет. Человек сущностно является... биороботом. Нравится людям это, или нет, погоды не делает.

    Нас всех с детства приучают к тому, что "МЫ - ЛЮДИ, И ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО", в киношках нам показывают разных роботов и всячески подчеркивают разительное их отличие от людей. Особенно часто акцент делают приблизительно такой: ЧЕЛОВЕК УМЕЕТ ЛЮБИТЬ, А РОБОТ НЕ УМЕЕТ. И т.п.

    В реалиях же те, кто правит миром, прекрасно знают, что человек с содержательной точки зрения является биороботом. Пудрят же мозги людям эти правители для того, чтобы ввести человека в заблуждение, ибо если человек осознает свою ПРОГРАММНУЮ СУЩНОСТЬ, то он станет обладать способностью противиться внешним воздествиям с целью его программирования­, т.е. противиться манипулированию его поведенческой основой в обход его сознания.

    У человека нет ДУШИ.
    Человек - это двуединая сущность (функционально аналогичная компьютеру) .
    Есть НОСИТЕЛЬ (материальная часть, биологическое тело) и есть ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, функционирующее на указанном носителе.

    Вот ради совершенствовани­я ПО (Программного Обеспечения; можно сказать и так: Поведенческой Основы человека) и существует сей мир, где такое ПО получает инсталляции (рождения в теле) .

    Бог даст, продолжу в другой раз...
    Истинный Бог, кстати, это Единое Программное Обеспечение мира сего, и всех прочих миров жизни. Христос называл такого Бога эпитетом "Отец", желая подчеркнуть животворящую (т.е. сотворяющую жизнь) функцию Бога.
    Я приверженец Христова Учения, но никак не приверженец христианского учения, созданного соответствующими богословами сущностно с целью дискредитации Учения Христа. Учение самого Христа можно почерпнуть из известных Евангелий, размышляя над его высказываниями и делами, но не прибегая к толкованиям христианских теологов (как к чему-то заведомо истинному) . Только самостоятельност­ь позволяет осмыслить Истину.

    Здесь, в заключение скажу, что из понимания фундаментального закона причинно-следств­енной связи и разумения Истинного Бога, т.е. при формировании у человека правильного мировоззрения (системы взглядов на мир и на человека) , вытекает и такой нехитрый вывод:

    ВСЁ ЧТО ПРОИСХОДИТ С ЧЕЛОВЕКОМ - ВСЁ К ЛУЧШЕМУ ДЛЯ НЕГО,
    ибо всё происходящее с ним нацелено на совершенствовани­е его ПО наиболее оптимальным для него путем.

    Так что, не нужно унывать по поводу одиночества.
    Одиночество прекрасно, ибо это наилучшая среда (обстоятельства жизни) для того, чтобы двигаться по пути самосовершенство­вания,­ лучшая среда для уразумения Истинного Бога, который внутри всего живого, ибо является Единым Отцом всего живого.

    ps советую посмотреть фильм Life of Pi (Жизнь Пи)
    rutracker.org/fo­rum/viewtopic.ph­p?t=4322728­
    человек в биологическом отношении аналогичен животному. Также и в поведенческом отношении отношении во многом аналогичен. Совершенствовани­е как раз и состоит в изменении своей поведенческой основы от преобладающей инстинктивной животности к разумной человечности.
    Одиночество - наилучшая среда для укрощения всех зверей, которые внутри человека.
  •  
     Руся )
    Лакшми, ты хочешь быть собой, Так будь собой! Тебе никто это не запрещал, общество навязало тебе стериотипы о глупых и бессмысленных рассуждениях... Всё это происходит потому, что люди видят твою маску. Сними её, и будь ДОБРЕЕ и ты увидишь что люди будут относится к тебе лучше. Всегда и везде, при любых обстоятельствах будь сама, сабой!
  •  
     Виктор
    Цитата: "... бессмыслена и бесцельна"
    Жизнь не бессмысленна.
    Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
    Бог использует нас для своей цели, от того, что мы живём, есть польза Богу. И Бог любит нас. Он создал нас только по необходимости, потому что был вынужден использовать нас для своей цели, но создав нас, он любит нас.
    От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
    Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить