.../.../В чём смысл жизни? Каждый человек должен найти …

  •  
     Ангелина
    В чём смысл жизни? Каждый человек должен найти ответ на этот вопрос. В чем промысел Божий? Человек не может этого знать. Но в подсознание каждого человека заранее заложена некая программа, с некоторыми задачами, с которыми человек должен справится в этой жизни. Все уже заранее предопределено, не пошагово, конечно, и не поминутно. У человека есть только иллюзия выбора. Каждый приходит в этот мир со своей особенной миссией, выполнив которую он умирает и попадает в Иной мир. И отмерен для каждого свой срок пребывания в этом мире. Иной мир - Рай это будет или Ад зависит от человека, насколько он выполнил свою программу... Не навредил ли, не испортил ли чего или, наоборот, перевыполнил, решил все свои задачи. И, наверно, если бы каждый человек понимал в чем его смысл жизни, перед ним бы была изложена пошаговая инструкция этой программы, он бы постарался поскорей ее выполнить и уйти. Но не все так просто. Кроме того, что человек выполняет какие-то задачи, он должен совершенствовать­ся сам и при этом не вредить окружающим, а порой и им помогать совершенствовать­ся. Если бы каждый из нас чаще заглядывал внутрь себя и совершенствовалс­я, вел праведный образ жизни, этот мир стал бы чище. Иначе люди, в современном обществе, где уничтожено все "святое", где нет целомудрия и чистоты, в котором происходит деградация и падение нравов - общество поглотит само себя.
    <Смысл жизни>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Мбвана
    Но в подсознание каждого человека заранее заложена некая программа,С чего вы это взяли?
  •  
     Ангелина
    Просто собственное мнение. И только.
    Свое мнение я никому не навязываю.
    •  
       Мбвана
      Каждый человек должен найти ответ на этот вопрос.
      Свое мнение я никому не навязываю.
      Многая противоречий вижу в вашем мнении. Слово ДОЛЖЕН означает именно что навязывание. См. например словарь Ушакова:
      "Должник кого-нибудь, обязан уплатить что-нибудь кому-нибудь. Я вам должен три рубля."
      К тому же вы говорите не о себе лично, а о человеке вообще. Во мне тоже немного от человека. Значит и меня вы обязываете в чем-то и укоряете в умножении несовершенства этого мира, и падении нравов.
      И совершенно несправедливо, потому что как вы сами сказали все предопределено. Если предопределено мне быть Анчуткой, анчуткой и буду, а если Ангелиной, то я буду все делать по-ангельски. Или таки не преопределено? Дожен и обязан или ерунда ваши слова?
  •  
     Ангелина
    Ерунда. Не берите в голову. Не стоит разгребать все это по запчастям. Именно к вам это все отношение не имеет. Не берите на свой счет. Это было просто рассуждение о человечестве. И, повторюсь, моё мнение, может не совпадать с Вашим. И не стоит заниматься буквоедством.
    •  
       Мбвана
      Я кушать не могу с тех пор как узнал про заложенную в меня программу. Как программист и немного человек сразу захотелось ее хакнуть. Но не знаю куда подключить клавиатуру и мышку :(
  •  
     Виктор
    В чем промысел Божий?Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
    Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
  •  
     серая пешка
    Кроме того, что человек выполняет какие-то задачи, он должен совершенствовать­­ся сам и при этом не вредить окружающим, а порой и им помогать совершенствовать­­ся.
    В процессе выполнения задач может возникнуть необходимость посоветоваться с окружающими. Или спросить, или рассказать, или выговориться, или просто поговорить.
    И каждый раз встаёт вопрос - не навредит ли. Может не надо спрашивать людей о том, что можно найти в интернете? Может не надо грузить других своими проблемами? Может не надо думать, что другим интересно то же, что и мне?
    С точки зрения "программировани­я" - да, это было бы эффективнее. Но на практике не выходит. А если каждый раз задумываться насчёт "не навредить", в какой-то момент наступает паралич воли. После этого человек теоретически вообще ничего не может сделать - все варианты вредят. Выбор - или вынужденно повредить кому-нибудь, или самому тихо повредиться в одиночестве.

    Конкретных претензий к топикстартеру нет, но всё сильно напоминает школу - расписание занятий, оценки, срок обучения. Притом что слова сами по себе как будто правильные.
    •  
       Мбвана
      Топикстартер очень органичен. Он живет в своем пространстве координат и счастлив.
      А вы?
      •  
         серая пешка
        А я наверно типа бага в программе. Или последствие бага - в памяти висит объект, который непонятно зачем нужен и как его использовать. Стандартный интерфейс вроде есть, но реализован через пятую точку и не по документации. Есть внутренние данные, но никому кроме самого объекта они не нужны.
        Самому объекту непонятно - что вредно, что полезно, что хорошо, что плохо. И самое главное, непонятно, это так задумано или об этом надо сообщить чтобы перепроверили целостность и куда сообщить.
        Наверно где-то в системе link кроме всего прочего есть ещё Сборщик Мусора. Иногда по ночам ходит и удаляет таких как я. Только непонятно где и когда он ходит.
        Оффтопик конечно, но не смог найти форум, где это не оффтопик.
  •  
     серая пешка
    Не навредил ли, не испортил ли чего или, наоборот, перевыполнил, решил все свои задачиВ детстве любил разбирать китайские тетрисы. На вид они все одинаковые, но я видел разницу. Так и пошло.
    Было конечно по-разному. И тройкам с двойками радовался. Но что-то я там пропустил. Не сделал. А с платформы говорят, что поезд едет дальше.
    Даже знаю что не сделал. Сидел за второй партой и смотрел, как крокодила ела девочку за первой партой. Смотрел и слушал. Точно знал что хочу сказать этой крокодиле. Всё точно знал. Ничего не боялся - нечего было бояться в той ситуации. Но не сказал.
    Много-много раз повторялось то же самое. С каждым разом становится "проще". Полюби себя таким какой ты есть.
    •  
       серая пешка
      Говорят, что есть на свете острова,
      Где растет на берегу забудь-трава,
      Забудь о гордости, забудь про горести,
      Забудь о подлости, забудь про хворости...
      Вот какие есть на земле острова.

      Говорят, что где-то есть острова,
      Где четыре не всегда дважды два,
      Хоть сотню лет ищи решенья лучшего -
      четыре дважды два, как ни выкручивай.
      Вот какие есть на земле острова.

      Говорят, что где-то есть острова,
      Где неправда не бывает права.
      Где совесть - надобность, а не солдатчина,
      Где правда нажита, а не назначена.
      Вот какие я придумал острова.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить