.../.../Обдумывая Смысл Жизни Человека на Земле, лично …

  •  
     Виктор
    Обдумывая Смысл Жизни Человека на Земле, лично я определил его в следующем (общая формулировка) :

    " Смысл жизни состоит в преобразовании Энергий материальных ( вода, воздух, продукты питания - исходные Энергии ) в Энергии более тонких материй".

    Эти материи качественно могут быть как положительного, так и отрицательного плана, что зависит от качества исходных Энергий и от качества механизмов преобразования исходных Энергий.

    Качество преобразования зависит от экологической чистоты исходных энергий и от механизма преобразования, который включает в себя непосредственно духовные качества Человека, его цели, мировоззрение, воспитание и т.п., а также аналогичные установки Общества, включая его законы, ценности, историю, цели и т.п.

    С уважением, Виктор.
    <Смысл жизни>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Двадцать лет спустя
    Виктор, вы описали круговорот "веществ (по вашему Энергий) в природе". Но тут же хотелось бы знать для чего он нужен, его конечный смысл.
    •  
       Виктор
      Смысл может стать и "конечным", если Земля приобретет отрицательный баланс. Тогда логично и падение астероида. Сейчас, похоже, преобладает преобразование "материальное в материальное".
      А если человечество и Земля станут источником положительных Энергий, то будет эволюционное развитие.
      Это мое мнение.
  •  
     Ктото
    "Смысл жизни состоит в преобразовании Энергий материальных ( вода, воздух, продукты питания - исходные Энергии ) в Энергии более тонких материй".Одно из двух. Или дермо - это и есть тонкие материи, или люди будут есть, но перестанут какать.
  •  
     Станислав
    Ребята , не нужно вмешиваться в дела "матери природы ", она и до нас существовала и без нас еще будет существовать . Все глобальные катаклизмы в природе начались с тех пор как человек начал вмешиваться в ее дела (заводы, фабрики, взрывы разного рода , ядерного, химического и т.д. оружия , выкачивания из недр земли , разного рода материальных ценностей . А ведь за счет этих мат-х ценностей жирует не народ , а кучка людей , даже менее 1% населения . Это же не смысл жизни - смысл жизни это продолжение рода человеческого .Вы родились- смыслом жизни Ваших родителей с этого момента становиться забота о Вас и Вашем воспитании.Смысл жизни родителей - что бы их дети были здоровы и не нуждались ни в чем и так далее , цикл продолжается и далее Вы становитесь родителями . Что бы дети хоронили родителей , а ни наоборот. А сколько родителей похоронили своих детей , из-за прихоти кучки власть имущих .

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить