.../.../Иногда у меня вопрос который вы задали носит …

  •  
     Максим
    Иногда у меня вопрос который вы задали носит характер навязчивой идеи. Скорее всего это болезненное состояние, которое приходит из-за кризиса в жизни, из-за того что не получается наладить отношения с девушкой, с родителями из-за проблем на работе. Потом все проходит и становится ясно что смысл жизни в самой жизни. В том чтобы разрешат те задачи и проблемы которые она ставит. И больше ничего.
    Главное это понять что в этом вопросе нет никакого сверхобщего ответа. Иначе можно просто сойти с ума от его неразрешимости
    <смысл жизни в самой жизни>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Игорь
    Вы лукавите. задачи и проблемы ставит не жизньа Вы планируете свою жизнь. Ваш план, если он есть, должен иметь смысл. Я думаю, что все сводится к служению. эгоист подобен сидящему в колодце (К.Прутков) .
    •  
       Rino
      А вы как все-все планируете?
      Наверное вы живете в каком-то изолированном от мира парнике с водопроводом и пищепроводом. Благодать. Можно планировать жизнь и все сбудется. Если климат-контроль и подача питания не засбоит.
  •  
     Игорь
    А можно не планировать и говорить что смысла нет...
    Самый простой план - получить образование, потом работу, жениться, родить и воспитать ребенка, заботиться о стариках, умереть. Все определяется словом должен. В служении другим и есть смысл твоей жизни.
  •  
     Виктор
    Цитата: "...нет никакого сверхобщего ответа."
    Есть.
    Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
    Цитата: "Иначе можно просто сойти с ума от его неразрешимости"
    Кажущаяся неразрешимость возникала из безосноватльного полагания, что Бог вообще всемогущ, и тогда из этого следовало, что ему, вроде бы, ничего не нужно, и мы, вроде бы, не нужны, и жизнь, вроде бы, бессмысленна.
    На самом деле, Бог всемогущ надо всем вокруг себя. Над собой Бог не всемогущ, и есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить