.../.../А существует ли вообще такое абстрактное понятие …

  •  
     Михаил
    А существует ли вообще такое абстрактное понятие как смысл жизни? Сколько человечество существует, наверное столько и думают об этом, а ответа нет. Когда-то в детстве мы все верили в сказки, сами их придумывали и сами в них верили, в то что в подвале живет ведьма, в то что о жаб бывают бородавки, сейчас я даже не помню их все, но помню что их было очень много.. Теперь в памяти не осталось ни одной. Наверное сказка о смысле жизни осталась в памяти человечества из древних времен, когда род челвеческий был еше совсем в детском возрасте. Может быть поэтому религия - это единственное что дает ответ на этот вопрос. Религия тоже родом из детства человека.

    Я все больше прихожу к выводу что в ответе на это вопрос нет ничего грандиозного. Он в том чтобы жить, давать жизнь другим, и когда придет время умереть. Все
    <смысл жизни в самой жизни>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Акакий Акакиевич
    Если для вас это понятие абсолютно абстрактное, значит его нет и вам незачем тревожиться. Расслабьтесь и получите удовольствие.
    Ну а так по жизни нас окружает много всяких абстракций - любовь, симпатия, привязанность, ответственность, свобода, счастье... Изыми все это из оборота и жизнь станет неинтересной. А иногда все эти абстракции взаимосвязаны. Когда человек счастлив он не задумывается о смысле жизни, а когда нет ни любви, ни счастья вопрос о смысле жизни выползает как грыжа и мешает при ходьбе.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить