.../.../Человек начинает искать жизнь в своих мыслях, …

  •  
     artificial consciousness
    Человек начинает искать жизнь в своих мыслях, когда не находит его в своих делах. Тот, кто понимает, что его поступки и дела имеют смысл, чувствует отдачу от них, вряд ли будет рассматривать поиск смысла жизни как что-то большее, чем игра разума.
    Это может быть что угодно - уступить место в транспорте или за бесплатно отремонтировать компьютер знакомому, весь спектр от вязания фенечек и выращивания фиалок до исследования влияния современных технологий на общество.
    В какой-то момент становится ясно, что свободные места занимают самые проворные, от добра добра не ищут, фенечка не похлопает по плечу, фиалки не спросят, почему дует ветер, а обществу пофигу на влияние технологий.
    Тогда человек начинает жить на бумаге. Иногда в прямом смысле слова.
    <смысл жизни - быть человеком>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Мбвана
    Тогда человек начинает жить на бумаге. Иногда в прямом смысле слова.Иногда да, иногда нет. Иногда жизнь очень сильно бьет человека по голове, а о все равно не отказывается от своих убеждений, какой-то альтруистической деятельности.
    Если бы было не так, в школах не осталось бы нормальных учителей, в больницах - нормальных врачей, в академических институтах - ученых и т.д. Все бы давно пошли в менеджеры. А мы бы все передохли неграмотными.
    Хотя процесс в этом направлении идет.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить