.../.../"Смысл жизни". Меня никто не спрашивал, …

  •  
     Скамейкина
    "Смысл жизни". Меня никто не спрашивал, отправляя в эту жизнь. К тому времени, как передо мной возник вопрос о смысле этого мероприятия ..."наломано столько дров".Чем старше я становлюсь, тем осмысленней мои действия. Но сугубо для меня, а другой человек, возможно/однозна­чно, теперь я понимаю! / осмысливал бы и делал выводы иные. Общепринятые понятия о том, что "добро" -это хорошо/далеко не для всех и не всегда/, а "зло" -плохо...Это очень примитивное суждение. Даже понятие "совесть" у всех разное/как рост и вес/.Остается руководствоватьс­я заповедями, трактуя их буквально, т.к человек руководствуется человеческими понятиями, а заповеди они ...даны Свыше и предполагают нечто значительно более возвышенное, чем мы в состоянии осмыслить и ощутить органами чувств.
    <смысл жизни - быть человеком>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Любовь
    С одной стороны вы отмечаете, что ваши действия становятся все боле и более осмысленными, а с другой делаете вывод, что остается - руководствоватьс­я заповедями, трактуя их буквально(без понимания вложенного в них Свыше смысла) . В чем тогда осмысленность проявляется, которой все больше и больше?
  •  
     Rodin
    Чем старше я становлюсь, тем осмысленней мои действия.Чем старше я становлюсь тем чаще в голову приходит мысль о том что мои действия теряют смысл и все идет на автомате. Я качусь по колее, которую давно себе проложил.
    С одной стороны это пугает, с другой... Я очень доволен работой и семьй и тем укладом жизни который сложился после годов безденежья, полуголодного существования и иногда отчаяния. Не знаю смог бы я выдержать, если бы рядом не было любимой женщины, которая все терпела и как могла помогала мне в жизни.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить