.../.../Поиска смысла занимается ничтожно малая часть …

  •  
     UpTimer
    Поиска смысла занимается ничтожно малая часть людей. Это как правило образованные и нерелигиозные люди. Религиозным вопрос о смысле диктуется самой религией тут вопросов возникнуть вобще не должно. Религиозность - миф, но более сильный чем миф называемый смыслом жизни. Поэтому в большинстве случаев первый миф побеждает второй.
    Нерелигиозным надо просто принять данность что их озабоченность это проявление нарушения психики, кризис возраста, который случается у многих, но не у многих выливается в таким способом. Любой кризис как физическая рана обязательно проходит если не ковыряться в нем. Ковыряние не доводит до добра рана начинает восполяться и гноиться вплоть до гангрены. Если будете сильно углубляться в процесс поиска смысла может случиться гангрена мозга. Поэтому живите тем что есть - семья, работа, интересы вне дома и работы. Все это позволяет преодолеть все кризисы.
    <полезные советы>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     не говори
    Откуда Вам знать, что есть миф? Что для Вас реальность, а что миф? Наша реальность не менее нереальна, чем все остальное.
    Необразованные люди, просто живущие, намного прекраснее образованных людей, занимающихся "непрестанными поисками", которые все больше отдаляют их от сути.
    •  
       UpTimer
      Миф - набор противоречащих друг другу легенд, являющихся прдметом поклонения, многочсленных толкований основанных на них, громоздкий механизм церкви, обрядов и законов, которые в подавляющем большинстве случаев кажутся смехотворными с точки зрения сегодняшнего дня.

      Необразованные люди, просто живущие,
      намного прекраснее образованных людей, занимающихся "непрестанными поисками",
      Прямо как у Христа. Блажнны нищие духом.
      У меня блаженные нищие духом всегда ассоциировались с алкашней проживающей по соседству. Если они обременены какими то поисками - то только поисками денег на спиртное.
  •  
     EvaNika
    "Вредно много думать"? :) Писать без ошибок тоже бессмысленно, видимо ; )

    Но, кто ищет - тот найдет! Не ищут смысл только животные.
  •  
     Виктор
    Цитата: "Но, кто ищет - тот найдет! Не ищут смысл только животные."
    Смысл жизни - это ответ на вопрос, зачем всё это нужно вообще.
    Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
    Проблема с пониманием смысла жизни не в том, что непонятно само по себе, зачем всё это нужно вообще. Это-то как раз понятно. Ясно, что внутри самой смысла жизни быть не может, потому что он в том, зачем всё это нужно вообще. И ясно, что всё это нужно Богу. В этом и есть смысл жизни.
    Проблема в делании неверного вывода, что так, вроде бы, быть не может. Потому что люди безосновательно считали Бога всемогущим вообще, безо всяких ограничений, а тогда получается, что Богу ничего долговременно нужным быть не может, потому что всемогущий может обеспечить себе сразу всё, что нужно.
    Бог всемогущ над всем вокруг себя. И обозначение "всё" в этосм смысле - это всё вокруг Бога. О чём и сказано в Символе веры, где Бог назван Вседержителем, то есть, всемогущим надо всем вокруг себя.
    Человек от природы знает, что Бог всемогущ, но это знание относится только к нашему миру. Об этой ограниченности знания о всемогуществе Бога люди от природы не знают, думают, что оно верное вообще, а от этого безосновательно полагают Бога всемогущим вообще. Отчего и получалось противоречие в пониманиии смысла жизни.
    На самом деле, Бог всемогущ надо всем вокруг себя. Над собой Бог не всемогущ, и есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют.
    Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить