.../.../. Усилие, которое делает человек, чтобы достичь …

  •  
     Дамблдор
    ... Усилие, которое делает человек, чтобы достичь большой и трудной цели, колеблет действительность­, мало-помалу меняя ее очертания, так что искажает наконец очертания и самой цели-искомое редко соответствует первоначальному замыслу. Простейшее объяснение этого достаточно хорошо проверенного опытом феномена - "такова жизнь", следует отвергнуть как неоправданно эмоциональное. Слышится тут нечто вроде осторожного, в сдержанных выражениях упрёка. Но жизнь не обманывает. И не награждает. Она не журит и не получает, не выдаёт похвальных грамот и свидетельств о выдающихся достижениях - менее всего жизнь походит на добросовестного школьного учителя.Поощрени­я и порицания, праздники и несчастья создают себе люди, пытаясь размерить человечески постижимыми понятиями безбрежны океан пространства и времени. А жизнь - это только волны, бесконечной чарующей чередой, то грозовые, то высвеченные солнцем и всё равно безразличные к пловцу, бесконечные, бесконечные, как вечность волны...(Маслюко­в В.С. "Рождение волшебницы")
    Rem: кто-то понимает эту тарабарщину?
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Скипидаровна
    эээ
    Типа
    Фриволите (от фр. Frivole — пустой, легкомысленный) — техника плетения ручного кружева при помощи специальных челноков или иглы с тупым концом.(Википеди­я)
    Сел Валентин на крылец да давай узлы вязать. Вяжет и любуется. Любуется да вяжет. Навязал телегу, пошел на базар продавать...

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить