.../.../Онкологическая тема все время всплывает чаще …

  •  
     Такхочетсяпокоя
    Онкологическая тема все время всплывает чаще и чаще. Иногда затрагивает знакомых и родственников. И каждый раз когда читаю примеряю это к себе.
    Вот здесь текст о том как человек много лет борется с раком. Пережил кучу операций. Потратил кучу денег. Извел любящих детей и жену. Вся семья семь лет сопереживает и страдает вместе с ним. Подумал сколько времени, сил и ресурсов было затрачено и на что?
    Самое печальное в этом что когда эта борьба начинается, все знают чем она закончится, но никто не знает когда. Скажи ему семь лет назад - гляди что будет с тобой... Как бы он повел себя тогда? Стоит ли так цепляться за жизнь, если жизнь будет вот такой...
    Мне лично жаль, что у нас запрещена эвтаназия. Все упирают на христианскую традицию, но с точки зрения христианства сопротивление очевидному - не меньший грех, чем добровольный уход. По христиански было бы оставить христианам пассивную эвтаназию, а прочим - активную. Сейчас у меня нет возможности купить в аптеке лекарство от мучительной смерти, если она придет ко мне.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Echo
    Вы правы относительно религиозных традиций, но запрет на эвтаназию объясняется многими факторами. Во-первых, все это чревато злоупотреблениям­и. Во-вторых, есть вероятность ошибки диагноза. В-третьих... В-четвертых...

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить