.../.../Работа, начиная именно с самой первой, - это …

  •  
     Аноним
    Работа, начиная именно с самой первой, - это что-то типа наркотика... Не замечаешь, как входишь в систему, в которой многим суждено остаться до конца жизни и ничего с этим не поделаешь. И лишь только "избранные" находят выход.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Доктор Бураго
    Работа - как женщина, с которой много лет прожил. С одной стороны, привык, детей нажил, обстановку справил, с другой стороны и ее и себя мучаешь и радости в жизни нет.
    Большинство так и живет, потому что вот так сложилось.
    Другие меняют одно на другое. Выигрывают они в чем-то? Тоже ведь вопрос.

    Мне кажется повезло. Работу я менял много раз. Но работаю не на систему, на себя. Мне интересно. И деньги платят. Что важно. Да.
  •  
     Аноним
    Да, они таки выигрывают. По сути, поменять работу - это значит разнообразить свою жизнь. Распишу подробнее по нескольким факторам (пишу то, что могу сказать, исходя только из своего личного жизненного опыта) :
    1) Новый коллектив. Т.е. новые люди в твоей жизни, которые могут ее очень сильно изменить. Вот только небольшая проблемка в том, что не знаешь, как ИМЕННО они на тебя повлияют: положительно или отрицательно - со временем это (знакомства с новыми людьми) формирует опыт разбираться в людях, в плане сможешь сделать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ, стоит ли тебе пускать какого-либо в свою жизнь (я считаю, что этот выбор есть у любого человека от самого детства, и ЗАСТАВИТЬ его общаться с кем-то, если он этого не хочет, - теоретически и практически не реально, и это действительно так) . Может просто надоесть начальник. К примеру, будешь знать наперед, что он скажет или как поведет себя в какой-либо ситуации. А предсказуемость очень меняет мнение о человеке, при том не в лучшую сторону. Это значит, что человек живет как раз таки однообразной жизнью (уверен, что если поменять работу, что маловероятно на такой должности, - все пройдет. Ну или проще завести новые знакомства с людьми разного образа жизни - тоже поможет) . Ведь не зря говорят: "С кем поведешься, того и наберешься"
    2) Новое местоположение работы. Со временем на одной и той же работе надоедает даже то, просто-напросто, как выглядит это место (здание, офис, завод и т.п.) . Надоедает добираться туда каждый раз по одному маршруту, и через некоторое время будешь знать идеально местность, через которую он проходит (если хотя бы обращать внимание на все вокруг, а не "быть на своей волне") , даже если ты приехал в новый город. На моем примере: я абсолютно не знал район, где появилась новая работа. После нескольких месяцев мог уже спокойно подсказать людям, где находится, допустим, такой-то банк или магазин. Так можно выучить весь город до деталей, меняя районы города и оставаясь на них хотя бы на пару месяцев:) Это, так сказать, дополнительный "плюс" данного фактора. А основной его смысл очень простой: меняется обстановка и "атмосфера" - это УЖЕ разнообразие.
    3) Появляется больше целей жизни, без которых существование человека бессмысленно для него же. Например, бросаешь старую работу, но ведь нужно найти новую, и это уже автоматически становится целью и заставляет человека жить. На новой работе могут появиться такие цели, как: добиться высокой З/П; подняться по карьерной лестнице; как можно быстрее сделать работу и другое. Постоянно иметь цели в голове - это стимул к существованию.
  •  
     Аноним
    Если кто-то считает, что я в чем-либо из выше написанного не прав - прошу подкорректироват­ь меня, конечно же, аргументированно­. Буду рад услышать мнения других:)
    •  
       Мнение
      Вы не правы быть не можете, т.к. все вышесказанное касается Вашего индивидуального восприятия жизни и работы в ней.

      Отчасти согласна с Доктором, что работа как женщина. Некоторым с ними везет, некоторым нет.
      Что-то более аргументированно­е сказать затрудняюсь. У самой засада.
    • что я в чем-либо из выше написанного не правНаверное правы, раз так думаете. Только мне сложно примерить все это к себе. Для меня работа - инструмент для собственного развития в первую очередь. И выживать приходилось и заниматься нелюбимым делом, и менять работу после того как переставали несколько месяцев платить з.п. (я -черный, но - не раб) . В конечном итоге я всегда оказывался при такой работе, которая мне нравится. По крайней мере на сегодняшний день.
      Можете мне не поверить, но если вдруг, у меня будет достаточно денег чтобы не работать, я все равно буду работать и заниматься тем же чем занимаюсь сейчас. Может быть в другом месте, но все равно тем же самым.

      В жизни была полоса, когда надо было выживать. Самый ненавистный период, который закончился сильной депрессией. Необходимость в работе на том месте уже пропала, а я боялся что-то изменить.
  •  
     Urik
    От наркотика кайф, а что от работы? Удавольствие какое? Я никогда бы не работал, если бы не нужны были деньги.
  •  
     Rustik
    И лишь только "избранные" находят выход.Имеете ввиду заработать миллион баксов и жить в хижине на берегу индийского океана?
  •  
     SELENIX
    Мир так устроен, что мы должны работать и зарабатвать на жизнь. Работа занимает бьшую часть жизни. Поэтому если работа приносит удовольствие то не вижу в этом ничего плохого. Другое дело если идешь на работу из под палки. Тогда ее нужно менять.
    •  
       Рахим
      Удовольствие должна приносить вся жизнь целиком. И работа и дом. Иначе нет смысла. В чем смысл если приходишь с работы, там жена ест, или идешь на работу там тошно? И сны должны хорошие сниться. Все что недобрал в жизни должно придти во сне. Тогда жизнь будет раем.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить