.../.../Вопрос о смысле жизни это "тревожный звонок". …

  •  
     Товий
    Вопрос о смысле жизни это "тревожный звонок". Он возникает когда течение жизни резко меняется и это заставляет нас остановиться и произвести переоценку нашей жизни. Например, когда мы теряем дорогого нам человека, или обнаруживаем у себя серьезную болезнь, которая угрожает жизни. Все это дает понимание что наша жизнь драгоценна и хрупка. Я рано потерял брата, у меня две хронических болезни, которые отравляют жизнь. Но может быть это позволяет мне видеть жизнь совершенно по-другому, в отличие от тех кто более благополучен. По моему скромному мнению, смысл жизни заключается в понимании того что важно и что не важно, в умении радоваться самым простым вещам, получать маленькое счастье хотя бы от вкуса и запаха пищи, от ветра дующего со стороны моря, от того что сегодняшний день удался, и от того что этот день удалось прожить.
    Мой отец был мастером на все руки, был токарем, слесарем, фрезеровщиком. Он знал все про железо, мне к сожалению Всевышний не дал и толику его талантов. Жизнь так сложилась, что он не смог получить высшего образования и большую часть жизни проработал там, где его таланты были не нужны, в маленьком городке в Молдавии. Он никогда не жаловался и был очень жизнерадостным человеком. Его понимание смысла жизни было связано с его профессией. Мне он всегда говорил, что вся соль жизни в допусках и посадках. В переводе на русский язык это означает что мы должны принимать жизнь такой какая есть, не требуя большее, допуская худшее и надеясь на лучшее
    <смысл жизни в самой жизни>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Барбудос
    Я с вами согласен 100%. Вопрос о смысле жизни может возникать только во время кризиса.
    Или даже так вопрос о смысле жизни это и есть кризис.
  •  
     влад
    у меня, вроде не умер никто и про болезни пока не знаю, вот просто задумался про допуски и посадки...
    •  
       Gilbert
      Возникновение вопроса о смысле жизни на "пустом месте" - это и есть кризис. Отличие только в том насколько глубоко затрагивает этот вопрос.
      На самом деле место не пустое, а подготовленное предыдущей жизнью. Привычные ориентиры сбились, и уже не устраивают.
  •  
     Ronin
    Вопрос о смысле жизни это "тревожный звонок".Кому звонок, а кому обухом по голове :(

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить