.../.../У меня панические атаки, с недавнего времени …

  •  
     Janny
    У меня панические атаки, с недавнего времени мать начала орать на меня что-то вроде "прекрати плакать, держи себя в руках". Раньше она мне сочувствовала. Я понимаю что ей очень тяжело, но я совершенно не могу понять за что они ругают меня. Я ведь не могу просто взять и прекратить это. Я в 11ом классе и пропустила уже месяц, просто потому что находится в школе иногда невыносимо.
    Мой смысл жизни в том, чтобы родные были здоровы и счастливы, но мне очень больно когда вокруг никто не может понять что со мной и какого это.
    Все думают что я просто ленюсь и поэтому сижу дома, а я может не могу выйти. Друзьям я особо не жалуюсь, мне кажется они отвернутся от меня если все узнают.
    Голова кружится с утра, страшно.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Jury Ro
    Я несколько лет лечился. Ходил к психотерапевтам. Потом к неврологу. Сказать кто из них помог больше не могу, и те и другие помогли. Больше наверное психологи.
    Но я заранее знаю, когда они могут появиться. Обычно октябрь. Стараюсь в этот период соблюдать режим. Очень помогает медитация. Таскаю на всякий случай таблетки, больше для успокоения, за последние три года только несколько раз принимал чтобы сбросить панику.
    Не знаю лечится ли это полностью. Но по крайней мере сейчас я живу как нормальный человек.
    •  
       Janny
      А какие таблетки?
      У меня голова кружится целый день постоянное желание плакать, страх, боюсь одна остаться.
      Говорят, лечатся. Вы прям полноценно все делаете или какие-то ограничения все же есть? У меня еще мигрени..
      •  
         Jury Ro
        А какие таблетки?Извини не скажу. Подбирают по показаниям. И дают строго по рецепту. Тебе они могут навредить.

        Вы прям полноценно все делаете или какие-то ограничения все же есть?Ограничений нет, но обычно осенью стараюсь не перерабатывать и больше спать, на всякий случай пью глицин, витамины.

        В общем перестань себя терзать, все это можно вылечить. По крайней мере снизить до минимума. Попроси маму, чтобы она сходила с тобой к доктору. Я ходил к неврологу.

        Если у вас в школе есть школьный психолог или врач, можно посоветоваться с ними. Но это уже совсем крайний случай, если с мамой не сможешь договориться.
      •  
         Jury Ro
        А какие таблетки?Ты можешь все сама в Яндексе найти, но делать это не стоит. Некоторые таблетки при неправильном приеме могут нежелательный эффект дать.
        •  
           Janny
          Спасибо, я хожу к психологу и неврологу, но боюсь пить антидепрессанты. А мне периодически хотят их назначить..
          •  
             Мбвана
            Если боитесь врачей и антидепрессантов­, можно обратиться сначала к психологу. Психологи обычно не работают с лекарствами. Они обучают как снять панику. Есть разные методы. Jury Ro писал о медитации и йоге. Насколько это эффективно не знаю.

            Но будет лучше, если у психолога образование "клинический психолог" или он заканчивал медицинский вуз, или проходил дополнительную подготовку в этой области. Т.е. он должен понять в чем причины панических атак и можно ли обойтись без медикаментов, и как это связано с вашими мигренями. Может причины психологические, но могут быть какие-то другие причины.

            С мамой действительно нужно поговорить и объяснить что это не придурь, и что с этим можно справиться если обратиться к специалистам.

            С друзьями лучше действительно не говорить об этом. Подростки к сожалению не всегда могут осознать и принять проблему.

            С школьными врачами и психологами, если вы с ними никогда не общались и не знаете можно ли им доверять, будьте аккуратны. Они обязаны хранить профессиональную тайну, но всякое может быть.
  •  
     Лика
    Дорогая девочка! Прошло много лет пока я не поняла с чем имею дело. Лечилась от всех напастей и никак не могла понять , что это проблема психического состояния.Тебе нужно срочно обратиться к специалистам, тебе подберут антидепрессанты и все наладится , все это лечится как и любая другая простуда.Просто немного разладились биохимические процессы в головном мозгу , серотонин придет в норму и не будет никаких панических атак.Будь , главное в этом уверена. А делиться с этим и правда кроме как со специалистами необходимости никакой нет.Но назначать препараты тебе может только врач. Удачи!

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить