.../.../Если вы думаете, что жизнь не имеет смысла, …

  •  
     Манана
    Если вы думаете, что жизнь не имеет смысла, вы не должны жить, но если все-таки живете несмотря ни на что, значит все таки какой-то смысл в ней есть, несмотря на то что иногда жизнь обходится с нами жестоко.
    Жизнь это процесс, который с точки зрения биологии одинаков для всех - мы рождаемся, едим, пьем, размножаемся и умираем. И в ходе этого процесса смысл существования всегда есть. Уж если выпало родиться, то почему бы просто не отдать уважение этому удивительному факту? Лучше задуматься надо этим феноменом, чем жаловаться на бессмысленность и абсурдность, которую так любят экзистенциалисты­­.
    Сложно угадать что произойдет в нашей жизни через 10 или 20 лет. Я сейчас учусь на биофаке в университете. После окончания планирую заняться медицинской генетикой. Кто знает, может быть когда-нибудь, я сделаю открытие в этой области. Может и нет, но все равно моя работа так или иначе на микрон сдвинет этот мир. И это уже что-то, потому что основа нашего мира лежит в созидании и непрерывной эволюции знаний. Это та нить, которая убеждает меня в осмысленности человеческого существования.
    <польза обществу, миру>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Мбвана
    Любопытно наблюдать как профессия накладывает отпечаток на рассуждения о смысле жизни. Особенно заметно на программистах, которые рассматривают человека как автомат или большую программу. Недавно здесь кто-то писал про смысл жизни своего отца - слесаря, который рассматривал все с точки зрения допусков и посадок.
    Теперь вот вы.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить