.../.../Каждый должен заботится о каждом. Все должны …

  •  
     Шар
    Каждый должен заботится о каждом. Все должны беречь всех.
    Тогда этот мир станет для каждого человека настолько нужным и правильным, что никто даже не станет спорить - все мы родственники, и должны быть опорой друг другу. Кроме того, мы должды заботиться обо всех и обо всем, что населяет эту планету. Мы же хозяева здесь, и несем за нее ответственность. Дома каждый старается держать все в порядке, создавать уютную атмосферу и честные взаимоотношения. Но эта планета - наш дом для всех. И мы должны беречь ее, как бережем свой очаг. Часто здесь встречается мнение, что человек должен жить для себя. Но численность населения мира несколько миллиардов человек. Каждый не может полноценно жить только для себя, ведь он постоянно ущемляет других и все идет по цепочке. Если бы создатель задумал человека для полной его свободы, в мире не было столько людей. Животные, например, живут стаями. У них есть потребность во взаимопомощи. Мир бы изменился к лучшему, если бы мы больше думали о других и меньше о своей собственной выгоде. Но большинство просто хочет " наслаждаться жизнью" и " брать от нее все" , не понимая, что сами в итоге никогда не станут счастливы, не сделают счастливыми и других.
    <польза обществу, миру>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     gambitos
    Примерно об этом я и написал. Если идти дальше, то можно обратиться к теории Вернандского. Из нее следует, что что жизнь каждого
    человека имеет два измерения: первое конкеретное, в котором предназначение человека в доставлениимакси­мальной­ пользы для окружающих его людей, второе выступает как раз в ощущении общности со всем человечеством.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить