.../.../Смысл моей жизни - Государство, моя Родина. …

  •  
     Станислав
    Смысл моей жизни - Государство, моя Родина. Я должен сделать все что могу и даже больше для своей Страны.
    Моя Родина должна стать лучшей в мире.
    И я сделаю все что могу. Первое что я сделаю - изменю себя
    да что там я уже сейчас в эту минуту меняюсь,
    и все мы меняемся да сегодня сейчас. кто-то думает мы становимся умней лучше или наоборот хуже но нет мы меняемся мы становимся просто другими мы уже никогда не скажем: " сейчас 22 ноября 2013 года " нет проходит время
    которое мы тратим на непонятные ненужные дела мы даже не замечаем этого а наша страна Отечество что оно делает сейчас может именно в этот миг нашей стране нужна помощь которую мы можем дать нашему государству.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Мбвана
    Смысл моей жизни - Государство, моя Родина наша страна Отечество что оно делает сейчасХорошо вам. У меня никогда не получалось понять где заканчивается Родина и где начинается государство.
    Может потому что полжизни пели песни "Моя Родина - СССР". Потом бабах - и нет государства. А Родина воде как осталась.
    Сейчас те же люди поют те же песни. Обломки того государства где я родился возглвляют полковники ГБ, председатели колхозов, первые секретари и их наследные принцы. Элита етить их мать. Все вышли из одной шинели.
  •  
     из Могикан
    А совсем рядышком, отцы-правители воткнули столбики и натянули колючую проволочку. Нет, не они конечно, а рабочие, делают все рабочие(такие, как я) , говорят потом, что это вот построил Петр, а это здание "вознес" прославленный меценат. Так вот натянули колючую проволочку, вроде и граница невидимая нарисовалась. А за той границей другому Станиславу(ничег­о личного) мозги промывают в стиле "Славься страна, мы гордимся тобой". Много ли, мало ли "времени пройдет"(каждому свой век отведен) , встретятся они на "поле брани" и не моргнув глазом палить начнут. Дальше +18, печальные, ужасные картины....."Иск­ра жизни"(Ремарк) , "Бабий яр"(Кузнецов) , "Прокляты и убиты"(Астафьев) .
    .
    Мы Все под одним небом....
    •  
       Мбвана
      Одно из двух, Великий Змей. Или я усложняю или ты упрощаешь.
      колючая проволчка натянута в нашей голове. И ветрами враждебными, которые дуют над нами ее туда-сюда качает.

      Кстати я ту же самую присягу давал что и полковник ГБ который сейчас президент.
      И если я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся.

      А еще я помню в школе на английском языке заставляли учить конституцию статью про службу в СА: The State provide military service... дальше не помню.
    •  
       Мбвана
      Когда работал строителем не приходилось колючку вешать. Заборы строил, ремонтировал, красил. километрами.
  •  
     из Могикан
    Да, натянута в голове, поэтому граница невидимая(повтор­яю) .
    ...
    Присяга? Я не знаю, что это такое. И верю, что никогда не буду испытывать презрения и ненависти.
    ...
    Мороока Хикоэмон должен был поклясться перед богами в подтверждение своих слов. Но он сказал: "Слово самурая тверже металла. Поскольку я сам воплощение своего слова, что еще могут сделать боги и будды?", и тогда было решено, что клятва не нужна. Это случилось, когда ему было двадцать шесть(Хагакурэ) .
    •  
       Мбвана
      Ваш Морока был тайным христианином. Христианам клясться нельзя: "Я говорю вам: не клянись вовсе... Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого" (Матф. 5, 33-37)
      •  
         из Могикан
        Мбвана, друг мой, Ваш жизненный опыт и полученные знания бесценны, но они наслаиваются без системы и взаимоисключений­. Тем самым смею предположить, что оба варианта имеют место(см. выше) .
        ...
        Ваш Морока был тайным христианином....
        Запросто, а почему бы и нет собственно говоря? Морока она такая.
        •  
           Мбвана
          но они наслаиваются без системы и взаимоисключений­­Про систему не могу сказать. Человек - животное сложное, и попытки его систематизироват­ь пока удались только в анатомии.
          Но про взаимоисключения - вы точно подметили. Я не христианин ни разу, поэтому категорически не согласен с Матфеем "да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого". Все намного сложнее. Даже у самого Христа. И "да" может быть - "нет", и "нет" может быть "да", и чаще всего вообще все может быть "почему бы и нет?".
  •  
     Конь в пальто
    Интересный пост. Заставляет задумываться где начинается государство и где заканчивается родина. Иногда мне кажется я утратил эту границу. Она сжалась до порога моего дома. За порогом начинается враждебное государство. На пороге начинается родина. Потом вхожу в интернет и мурло государства врывается из новостных лент в дом. Наверное надо взять за привычку прекратить читать новости. Только от этого государство не скукожится.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить