.../.../Я не знаю в чем смысл жизни. Даже представить …

  •  
     Марат Галиев
    Я не знаю в чем смысл жизни. Даже представить не могу в чем он может заключаться. Я думаю что он мог бы быть в сопричастночти к какому-то великому делу но я такого дела не вижу. И наверное его больше не будет.
    В литературе есть много сюжетов, связанных с тем, что человек о чем-то сильно мечтает, а потом когда он это получает выясняется что это совсем не то что он хотел. Вот та же сказка о рыбаке и золотой рыбке которую все в школе учили. Когда-то мы хотели в капитализм где будет много колбасы. Теперь можно колбасой обожраться если конечно есть деньги, но стали ли от этого счастливей? Мечта совершенно не такой какой ее себе представляли. В результате нет ни общей цели ни задачи. Не о чем даже мечтать только о новом гаджете, машине, даче. Мир потребления в котором нет места смыслу.
    <смысл не найден или утрачен>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Алтынай
    О Советской власти я не жалею. Наверное меня так воспитала бабушка. Она ее не любила. Не только потому что расстреляли ее мужа - моего деда и ее отца - моего прадеда. Не любила потому что власть была хамской и безбожной. Бабушка знала, что эта хамская и безбожная власть сгинет. Она не дожила до этого, но она знала что это случится.
  •  
     Bathlem
    Неужели без Советской власти не осталось ничего? Семья, дети, работа.

    При советах работал на большом заводе, сейчас в маленькой конторке, хотя могу вообще из дома не выходить. Но по работе приходится контактировать со всем миром, людьми из Голландии, Германии, Турции, Корее, Индии и конечно из России и Украины. Вместо маленькой Эсесерии - весь мир. Он оказался очень тесным.
  •  
     Руслан
    Дело даже не в коммунизме, просто задуматься зачем я живу, зачем я работаю, зачем мне вступать в бак? Простой ответ, нам навязывают всё это д___о, нам все внушают что ты не такой как все, что ты личность (в кредит айфон + солярис = залог успеха) И вот ты успешный ты личность, это просто достало. Я получил высшее образование (тоже навязанное) у меня есть работа, но смысл заключается в одном в потреблятсве вот и всё, и от этого становиться очень грустно так как начинаешь понимать что круг замыкается.
    •  
       Мбвана
      1. Почему вы в слове "дерьмо" сделали отточие?
      2." зачем я работаю", Судьба. Библия. Бытие. В поте лица своего будете добывать свой хлеб. Но можно сесть на хвоста. Если позволит совесть.
      3. "зачем мне вступать в брак" В каком контексте? Девушка залетела? Братья ее нож к горлу ставят? Свербит? Мамка внуков просит? Налог за бездетность как при советах восстановили?

      но смысл заключается в одном в потреблятсве вот и всНу так сделай что нибудь. Отложи половину потреблятсва на саддака, хотя бы червонец с бутылки. Есть куча благотворительны­х фондов - детские дома, хосписы, тюрьмы (не зарекаемся) , пожертвуй на википедию, на урода - навального, на диссернет, на строительтво храма в Потьме или мечети в селе Убей, да мало ли?
  •  
     Катерина
    Я думаю, что смысл жизни должен быть самым простым - любимый человек, семья, дети, дом. Тогда, все будет в ваших руках.
  •  
     Конь в пальто
    Все-таки была в советском государстве одна воистину великая вещь. Оно умело иметь в мозг так, что многие его граждане переживают оргазм от этого противоестествен­ного совокупления спустя четверть века после падения совка.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить