.../.../Моя жизнь потеряла смысл (вполне возможно, и …

  •  
     LessLie
    Моя жизнь потеряла смысл (вполне возможно, и не имела его вовсе) . И все из-за работы, ненавистной работы. Я ненавижу все что связано с этим предприятием, с этой должностью, свою зарплату в три копейки, всех этих людей вокруг. Чувствую себя наказанной за что то, и наказание-эта самая работа, и сделать я ничего не могу, другую работу мне найти сложно, даже эту в свое время нашла с трудом.
    Я деградирую здесь, занимаюсь какой то ерундой, считаю что способна на большее. Моя молодость уходит, я оставляю своё время здесь, взамен получая ежемесячную подачку в 14 800 руб, слезы по ночам, головную боль и дикое желание бежать как можно дальше отсюда, ушла бы, да некуда, никому такие "специалисты" как я не нужны.
    Я знаю какую работу я хочу, знаю.Ищу ее безрезультатно, увы.. Где то говорят что у меня не тот опыт, не то образование. Где то говорят-всё ок, вы нам нравитесь, мывамперезвоним! Я готова учиться, готова много работать, на всё готова, но это никому не нужно. Череда безрезультатных собеседований вызывает у меня отчаяние.
    Мне кажется что уже ничего никогда не изменится, и это добровольное заточение продлится целую вечность, и ничто меня не спасет
    <работа>    ← Предыдущее

Отклики:

  •  
     dimension
    Половину жизни, вынужден был работать не там где хотелось, и заниматься не тем что хотелось. А когда смог найти ту работу которая казалась мечтой, она потеряла свою привлекательност­ь, да и время прошло. Мозги стали не те.
    Задним числом, сейчас, понимаю, что нужно было перетерпеть год-два и все наладилось бы, но нужно было зарабатывать на жизнь. Тогда в 1993 было значительно хуже чем сейчас. Единственное что я тогда мог сделать - найти работу, которую я если и не любил, то хотя бы не ненавидел, в которой можно было что-то интересное найти.
    Не знаю, какой дорогой вы пойдете, но я желаю вам удачи, чтобы ваша мечта сбылась.
    •  
       LessLie
      Спасибо за ваше мнение.Вы правильно подметили: найти более-менее интересную работу-пожалуй моя единственная мечта, которая потихоньку превращается в навязчивую идею. Когда кто то из моих коллег уходит, найдя лучшее место, я умираю от зависти, до истерики доходит "ну почему они, а не я?"
      •  
         dimension
        Мне сложно судить и давать советы. Наверное шел неправильным путем, но и тогда и сейчас он кажется мне единственным.
        Я работал на не очень интересной но денежной работе, а параллельно учился новой профессии, работал бесплатно, набирал опыт и портфолио. Примерно через 2-3 года, после этого я менял профессию. Через пару лет я становился профессионалом, и становилось скучно. Тогда снова начинал осваивать новую профессию. Обычно смежную.
        Когда это было в первый раз, я ни на что не надеялся. Просто было хобби необходимое для того чтобы не отсохли мозги. Хобби незаметно переросло в востребованную профессию. Это совсем не то чему я учился, и чем бы хотел заниматься, но это по крайней мере интересно и кормит.
  •  
     Asya
    Здравствуйте. Вы знайте у меня тоже была такая ситуация, что я ненавидела свою работу, потом я ушла, из одной организации в точно такую же, но после смены коллектива я успокоилась, а з.п. как вы говорите три копейки. А сейчас я поняла, что не нужно сильно переживать из-за работы, нужно искать другие ценности и радости в жизни....не обращать внимание на эти депрессняки которые окружают тебя на работе. Самое главное правильно проводить свободное время, и чтоб не одна мысль не посещала что связана с работой….я в принципе сейчас так и поступаю, т.к. она мне тоже не по душе, а взять и уволится не могу.
  •  
     Наталия
    8 Карма

    Карма ни какого отношения к физическому телу не имеет! Карма - это своего рода список уроков и испытаний , которые Душа желает получить в Земной жизни. Какие именно , каждая душа определяет для себя самостоятельно . Есть очень настойчивые Души, которые не преодолев определенного испытания, не усвоив урока, определяют его в каждой последующей жизни , пока им этого не удастся. Никто им этого не навязывает , только личное стремление быть более продвинутой.

    От куда берется этот список? Все очень просто. Как я уже говорила, на Земле воплощаются в основном очень молодые души, которые не достигли определенного уровня. Есть те кто воплощается впервые и сегодня. Душа которая впервые на Земле, еще только учится взаимодействоват­ь с телом, и конечно не все получается, соответственно появляются первые не усвоенные уроки. И в следующей жизни душа попросит повторения подобных ситуаций. До воплощения, душа проигрывает самые вероятные сценарии будущей жизни, хотя их великое множество. От сюда у человека и бывает ощущения дежавю ( как будто с вами уже такое случалось) , это отголоски памяти души, сигнал, что этот вариант проигрывался.

    6 Добровольный уход из жизни- самоубийство.

    Самое ужасное что может произойти с человеком! И не потому что Вы попадете в Ад, как я уже говорила его не существует. Для создания тела уходит большое количество Божественной энергии, так же вселиться в ребенка , не совсем приятный и сложный процесс. Для выхода из любой сложной и казалось бы безвыходной ситуации, всегда есть множество способов. И первое что происходит с душой , после отделения от физического тела - это осознание безрассудства данного поступка, ощущение отчаяния , что вернуться обратно нельзя , и единственная мысль " Зачем я это сделал(а) ??????" Все сложные ситуации в жизни не просто так, вы их определили сами, для получения опыта и уроков в данной жизни. И их нужно получить, преодолеть ситуацию, пережить ее, и посмотреть на нее с другой стороны - какой урок вам принесла данная ситуация, чему вы научились преодолев ее. Как нужно поменять мировоззрение и поведение, чтобы в дальнейшем не пришлось с ними повторно сталкиваться.

    Когда я вижу человека в сложной ситуации, говорю " В любой ситуации у человека есть всегда два выхода, даже если его съели! " Следует вопрос - каких? и тут же представив оба выхода, закатывается хохотом. Отвлечение от проблемы, помогает взглянуть на нее по другому. Так же у знаменитой литературной героини прекрасное высказывание : "Подумаю об этом завтра..." А завтра новый день, новые возможности, новая жизнь!

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить