.../.../"Какой смысл жизни является для Вас самым …

  •  
     Олег
    «Какой смысл жизни является для Вас самым значимым в данный момент?» Я думаю, что смысл жизни нельзя рассматривать как качество, поскольку объективным в такой оценке быть невозможно. Смысл жизни человека - в опыте существования и, поскольку он сам свое появление на свет не планирует, этот опыт нельзя связывать, например, со стремлением к достижению какой либо цели или предназначением. Даже если кому то очень плохо, его жизнь не может быть бессмысленной, - смысл уже реализован в том отрезке времени, пока человек существует. Смысл жизни - универсален, качество жизни - индивидуально и необъективно.
    <постижение смысла жизни>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Indesit
    Я думаю, что смысл жизни нельзя рассматривать как качество, поскольку объективным в такой оценке быть невозможно.Качество - понятие вполне субъективное. Можете для примера взять стиральную машинку.
    Качество стиральной машинки складывается из качества стирки, класса отжима, энергопотреблени­я, потребления воды на одну стирку, параметры надежности, уровень шума, страна-производи­тель, usability (крайне субъективный параметр) . Далее идет уровень сервиса - оперативность, стоимость, квалификация персонала. Возникает многокритериальн­ая задача оптимизации + ограничениям по стоимости. Для кого-то важно качество гарантийного обслуживания, для кого-то экономичность, полные придурки выберут российскую сборку вместо немецкой. Все сложно и все такая ерунда по сравнению со сложностью человеческой жизнью.
    •  
       Вильям Посторонним
      полные придурки выберутвот. вот почему так в России все обстоит. по-тому что все всегда выбирают полные придурки. вот и получается полная ерунда, а не жизнь по-человечески.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить