.../.../Я думаю что постановка вопроса о смысле жизни …

  •  
     Ищущий
    Я думаю что постановка вопроса о смысле жизни в том виде, в котором вы его ставите лишена всякого смысла потому что вы сводите его к какой-то банальной вещи - семья, работа, и т.д. Если так все так просто то не имеет смысл задумываться над этой проблемой, потому что все на поверхности.
    В самой формуле вопроса стоит посыл к тому что нужно выйти за пределы того что известно, потому что жизнь не заканчивается тем моментом на который задан вопрос.
    Очевидно что в таком разрезе ответ или попытка ответа должна рассматривать жизнь как часть чего-то большего.
    И на мой взгляд единственное где можно получить ответ на вопрос о смысле жизни это религия. При этом религия не является нивелиром по которому строятся все и все. Вера дает каждому человеку возможность найти свой собственный путь к Богу как часть понять смысл своей собственной жизни относительно Божественного замысла о человеке и его месте в мире - «Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам» Матф.6:33
    <движение к Богу>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Мбвана
    Очевидно что в таком разрезе ответ или попытка ответа должна рассматривать жизнь как часть чего-то большего.Вы отвергли работу и семью, но и то и другое можно рассматривать как часть большего. Семья - это дети-внуки-правн­уки...­
    Работа - если она не совсем бессмысленная, ее результатами может пользоваться много совершенно незнакомых людей. Она может быть продолжена даже когда человек уходит.
    И все это совершенно не противоречит поискам "Царства Божия"
  •  
     Roma Petrov
    Бог несомненно есть, но людей он очень не любит. Если бы любил, он бы давно всех поубивал бы.
  •  
     ROYAL CANIN
    людей он очень не любитРоман, наша компания долгие годы трудится над тем "что как-бы должны любить кошки".
    Нам не по-наслышке известно какой это сложный, кропотливый процесс.

    Удивляет ваша уверенность по поводу того что любит/нелюбит Бог. И более того, ваша уверенность в том, как именно должна проявляться эта любовь.
  •  
     Валенка
    Я со своим котом прожила больше 12 лет. Нам не нужны были слова. Смысла они бы еще и поубавили.
  •  
     Pedigree
    Я думаю что постановка вопроса о смысле жизни в том виде, в котором вы его ставите лишена всякого смысла потому что вы сводите его к какой-то банальной вещи
    Ваши упреки несправедливы.
    Практика построения общения в таких условиях не дает ожидаемых результатов(ника­ких результатов не дает) . Нет смысла перечислять факторы.
    банальной вещивсе без исключения вещи банальны.
    нужно выйти за пределы того что известноизвестно вообще все. куда выходить?
  •  
     Новые русские блогеры
    Ищущий, что вы парите. ВОТ ЖЕ ОНО:
    чем отличается московский блогер от немосковского ?
    жизнь не заканчивается тем моментом на который задан вопрос.Далее еще следует ответ:
    Оказалось, московским блогерам повезло больше, т.к. во-первых центр блогосферы России находится в Москве. Во-вторых блогосфера в Москве более коммерциализиров­ана. В третьих, в Москве есть куда сходить, следовательно, есть про что написать.
    зы Любовь к Родине начинается с верности делу
    •  
       Очередь в Мавзолей
      Сильно подозреваю, что московские блогеры такие же ленивые же как и немосковские не ходят никуда. У них же есть ЖЖ, Facebook И Instagram. Может даже еще более ленивые. У меня на дорогу уходит 4 часа в день. По воскресеньям хватает сил только чтобы выспаться. Я даже в Мавзолее никогда не был и зоопарк с детства не посещал.
      А говорят там хорошо.
      •  
         Нашествие
        А говорят там хорошоВ Мавзолее или в зоопарке?
        В Мавзолее сама не была, но кто был из знакомых никому не понравилось. В зоопарке была. Там не плохо, когда не жарко и нет толпы, но ничего особенного.
        В третьих, в Москве есть куда сходить, следовательно, есть про что написать.Посетил - отчитался. Посетил - отчитался. Посетил - отчитался... Значит я есть.
        •  
           Очередь в Мавзолей
          В Мавзолее или в зоопарке?В мавзолее даже лучше. Не пахнет и прохладно.

          Раньше на зоопарке висела табличка - "Здесь в 18 году В.И. Ленин выступал перед рабочими...". 70 лет висела, никому не мешала, но новым властям чем-то не угодила.
          А жаль.
          •  
             Новые русские блогеры
            никому не мешала, но новым властям чем-то не угодила.Кого-то озарило. И всего.

            В мавзолее даже лучше.
  •  
     Нашедший
    действительно, нужно утрудить себя выйти за установленные другими рамки, забыть о ненависти, ругани, фанатизма, предрассудках, "потрясающей" мудрости ваших гуру и тогда вы увидите чуть больше, поднявшись с уровня невежд. Только вот РЕЛИГИЯ - это инструмент паробощения и реализации власти. Почему столько религий? Чтобы вам выбирать. В них есть сердцевина истины, но она утопает в море извращений. Для вас, чтобы вы выбирали.Хотите познать чуть больше, работайте над собой, всё просто.
    •  
       Грустный гном
      Нашедший, не смотря на то. что у вас все более понятно, чем у Ищущего, все равно очень грустно(море извращений это не вот тебе на что можно закрыть глаза - море волнуется раз, море волнуется два, море волнуется три - морская фигура замри) ...
      Как тут выйти сухим из воды? Как? Как спасти истину?
  •  
     Хлоя
    Хотите познать чуть больше, работайте над собой, всё просто.Действительно все просто и ясно как белый день. А вот всё. Не хочу работать не над собой, не для себя, не «за того парня» Потому что этих смыслов и целей всю жизнь за каждым углом по пять штук было. И что? А ничего и даже религия вряд ли что-то исправит. Так что прибываю в «блаженстве», несу всякую бессмыслицу и «горожу огород». Как, по-вашему, это может быть смыслом жизни?
  •  
     Нашедший
    Плохо только тем, кто ничего не хочет. ваша проблема в том, что вам нужны доказательства. Ваша задача просвещать себя, но не моя. Это ваш долг перед самим собой познать истину и только вы сами можете определить себе свою судьбу, выбрать свой путь. У вас есть право выбора и от этого вы страдаете, всё только в ваших руках. Если нет веры, нет желания, нет сил, тогда для вас эта жизнь потеряна. О вас никто заботиться не будет, только вы сами. Я могу вам сказать, но поможет ли? Человек может настроиться на что-либо как приёмник на волну. Вы можете настроиться на определение вашего смысла жизни, и он придёт к вам. Вы обладаете большей властью чем принято думать, пользуйтесь этим, ибо существо сотворённое из Вселенной в своей мере может творить. Надо только настроить себя, всё просто.
  •  
     Хлоя
    Спасибо, очень мило:)
    Сомневаюсь в том, что плохо тем, кто ничего не хочет, они то уже как раз и есть на своей волне:)
    Ну, и если всё так просто, а не подскажете ли диапазон частот, на который свой приемник настраивать:)
  •  
     Ищущий
    вы не понимаете о чём спрашиваете, поэтому не подскажу. Не зная тебя могу сказать, что для тебя в этот раз всё потеряно, мои соболезнования, может быть в следующей жизни
  •  
     Хлоя
    Вы просто необычайно добры и любезны, главное по Божески:)
    Хорошо терять то, чего не имеешь.
    Но, небо на нас смотрит.
    Всего доброго Вам, удачи и Высшего разума.
    До встречи в следующей жизни. Да хранит Вас Бог.
    И, да к незнакомым человекам все же лучше обращаться на Вы:)
    С уважением.
  •  
     Ищущий
    Ты строишь из себя жертву, ничего более. Жизнь намного жёстче, чем тебе хочется думать. Ты не понимаешь важную её часть. Поэтому ты всегда будешь мучиться и страдать, до тех пор пока не захочешь в ней разобраться и понять нужные моменты. Определись чего ты хочешь, так и живи.В любом случае за всё придётся ответить когда наступит время, от Высшего суда никто не уходил.Главное понимать это и быть готовым ответить. Как бы ты не жила (жил) определись сознательно как ты хочешь, так и поступай. Нет "правильного" или "неправильного", это только у тебя в голове ограничения, в этой Вселенной нет таких понятий, есть только два пути. Выбери один. Если ты сделала не свой выбор, ты будешь страдать, если свой будешь счастлива, ибо выполнишь предназначенное.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить