.../.../Я прожила чужую жизнь. Никого не виню и не упрекаю, …

  •  
     Надя
    Я прожила чужую жизнь. Никого не виню и не упрекаю, кроме судьбы. Я должна была делать то что должна, что никто кроме меня не мог сделать. Мама умерла рано, когда мне было всего 17, моему брату 12. Школу заканчивала с золотой медалью, на республиканских олимпиадах первые места были. Думала в университет на филологический поступать, но пришлось в пед. рядом с домом. Все семья на мне была - папа, младший брат. Бросить я их не могла. Потом папа заболел, нужно было за ним ухаживать. Я уже на заочный перевелась. Самое страшное время пережила в 90е, когда брат с женой на машине разбились. Я их детей к себе взяла. Их с папой иногда нечем было кормить. Помогал папин двоюродный брат Наиль-Абый, привозил иногда картошку. Сам он далеко живет, часто ездить не мог, у самого семья большая. Все равное если бы не он, мы бы загнулись.
    Выжили мы тогда, только вспоминать больно и страшно. Страшно мне что все это снова повторится. Теперь мне будет легче, потому что я одна. Только тогда я знала зачем живу, теперь не вижу в этом смысла. Мне одной уже ничего не нужно. Дети выросли, разлетелись. Говорят что уйду на пенсию к себе возьму, но мне это надо? Я так устала, что жить мне не хочется.
    <смысл не найден или утрачен>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Любовь
    Только тогда я знала зачем живу, теперь не вижу в этом смысла.Да, жизнь, она такая. Хитрущая. Когда ты ей нужен, она тебе смыслов отвалит вагон и маленькую тележку.
    Мне одной уже ничего не нужноАй я я й. Дети вас очень любят. На сколько я поняла, вы мусульманка, у меня есть несколько знакомых мусульманских семей, там очень почитают старших. Русским до этого далеко.
    Я так устала, что жить мне не хочется.Не поверю никогда, что все вот так вот.
    •  
       Надя
      Девочки у меня хорошие.
      Только я уже и не живу. Копошусь, не знаю зачем.
      Папа с мамой часто снятся, зовут меня к себе.
      Пора значит.
  •  
     Нина
    Я прожила чужую жизньБог дает каждому его, и каждый делает из нее все что может.
    Для меня это тоже "горячая тема", только не покидает ощущение, что я сама собственными руками смываю свою жизнь в унитаз(даже не пускаю по ветру - что гораздо романтичнее) , и винить обстоятельства не имею возможности.
    Только вчера сидели в кафе и плакались друг другу с подругой по несчастью.
    К чему я все это. Все же мелькает что-то очень светлое и хорошее в жизни (к примеру, когда идешь по магазинну мимо холодильника с тортиками, или сидишь в кафе в единственном кафе, где такие умопомрачительны­е чизкейки, и тут заходит он...) . Нельзя же это предавать вот так захлопнув дверь. А у вас еще и девочки, которые, узнав о вашей печали, винить себя станут.
  •  
     сиддха
    Что ж, если Вы прожили чужую жизнь, может стоит начать свою? Вспомните - чем Вам всегда хотелось бы заняться, но Вы откладывали это по каким-то приичинам? Цель жизни - это жизнь с целью. Никогда не поздно начать что-то новое. Почему бы не нарисоать Картину Жизни? Или написать рассказ, поэму, если у Вас хорошо с филологией? А как насчет йоги? Это отличное средство не только для тела, но и для души. И заниматься можно в клубе или дома. А если сделать что-нибудь соими руками (например, букет бумажных цветов) и подарить... хотя бы себе! Или ещё кому-нибудь. В общем, поставьте себе цель - и вперёд! Радуйтесь, что наконец-то можете пожить и для себя. И не бойтесь повторения того, что с Вами было, ведь на что смотрим, то и видим. Удачи! :)
  •  
     Сильвер
    Почему бы не нарисоать Картину Жизни? Или написать рассказ, поэму,:)
    Был такой Чижик, да и сейчас может быть есть. Он на эту темку черкнул пару строк пессимистичных.

    А не спеть ли мне песню о любви
    И не выдумать ли новый жанр
    Попопсовей мотив и стихи
    И всю жизнь получать гонорар.

    Мою песню услышат тысячи глаз
    Мое фото раскупят тысячи рук
    Мое солнце мне скажет - это про нас
    Рассмеется над текстом лучший друг

    И я стану сверхновой суперзвездой
    Много денег, машина, все дела
    Улыбнувшись, ты скажешь - я крутой
    Я тебя обниму - ты права.

    А не спеть ли мне песню о любви
    Только что-то струна порвалась
    Да сломалось перо - ты прости -
    Может, в следующий раз,
    А сейчас пора спать.

    Я конечно не Чиж(слава Богу) . И не Надя. Но, согласитесь, так в жизни бывает часто. Хоть и не дай Бог.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить