.../.../О смысле жизни начал задумываться давно и это …

  •  
     Жора
    О смысле жизни начал задумываться давно и это очень мешало. Однако на некоторое время удавалось отвлечся от этих мыслей, но как не крути в глове вновь возник этот вопрос. Я уже давал ответ в чём смысл жизни, но они никода не удовлетворял меня. Всех ответов не помню но некоторые из них: С точки зрения биологии размножение, а значит любовь; С точки зрения пути т.е. мы идём по дороге из пункта (А) в (Б) следовательно смысл пути конечная точка (Б) , а раз жизнь путь значит конец пути смерть (жить что бы умереть странно, уныло, заурядно, скучно, пессимистично, безперспективно, глупо.....) , со временем рассмотрев путь в более большём и филлосовском смысле понял что смысл пути и есть сам путь знания, опыт и изменения внутри нас во время путешествия, следовательно смысл жизни в самой жизни;
    С точки зрения счастья, но что есть счастье?..., исполнение всех желаний?, что останется после исполнения всех желаний?, Это и будет счастье?, но если исполнились все желания что останится? пустота? или что то ещё? какойто грусный смысл жизни получается. Возможно ли что смысл жизни зависит от настроения?или от взгляда на жизнь? ведь большенство не задумывается о смысле жизни и их это не угнетает зачем нужны эти мысли? И я осознал что смысл жизни скорее всего в састье, а как извесно у каждого своё счастье. И понял я что не ответа ищу, а определённости и боюсь что дни пролетят а я так и останусь на месте и ничего не пойму.
    <Смысл жизни>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Мбвана
    И понял я что не ответа ищу, а определённостиОпределенность есть только в смерти. Лежишь в гробу и на все наплевать. На рост курса доллара, на то что квартира сгорела, на то что жена ушла к другому. Вообще на все. Все что происходит на тебе уже никак не отражается и совершенно точно от тебя никак не зависит.
    Впрочем на курс доллара и при жизни никак не повлиять. А вот на отношения с женой или любимой девушкой еще не женой, вполне себе можно. И квартиру можно пока не поздно застраховать. При такой инфляции ставки наверное еще низкие.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить