.../.../Я Француженка, родилась в Париже, что в Челябинской …

  •  
     Француженка
    Я Француженка, родилась в Париже, что в Челябинской области, 100 километров от города Магнитогорск. Живу и радуюсь, при всех реальных трудностях заброшенного российского села. Конечно в своих мечтах представляю жизнь несколько иначе. О смерти не надо думать, надо просто жить, и создавать свой мир, может быть даже искусственно - это и есть искусство. Глубоко понимаю тех людей у которых в жизни произошла трагедия или личное горе, им необходимо помогать и оберегать. Никогда не осуждала суицид, значит жизнь человека довела, обстоятельства были жестоки к человеку. Нужно в каждом населенном пункте России открыть центры профессиональных психологов, которые будут начиная с 9 класса школы приходить в классы и проводить занятия с детьми, по-доброму объяснять природу вещей, отвечать на вопросы ребят, прививать семейные ценности и воспитывать так, чтобы дети даже и не почувствовали, что их воспитывают. Француженке не нужно крыльев, чтобы летать.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Мбвана
    Нужно в каждом населенном пункте России открыть центры профессиональных психологов, которые будут начиная с 9 класса школы приходить в классы и проводить занятия с детьмиВ российских школах пока еще не отменили полностью литературу. Предмет, который по-сути должен отвечать тому о чем вы говорите. Понагнали в школу попов и преподавателей светской этики. Ввели предмет "Россия в мире" чтобы учить как надо родину любить. Да в общем любой учитель по идее должен "сеять разумное, доброе вечное". Только таких учителей мало кто может вспомнить. В основном серость, мерзость и садизм.
    Представим фантастическую картину. В бюджете найдутся деньги на психологов, найдут часы и что изменится?
    И вообще сейчас общая линия развития народного образования примерно такая:
    «В нашем народническом государстве школа должна уделить несравненно больше времени физическому образованию. Никуда не годится обременять молодые мозги таким балластом, как это делается теперь. Опыт показал, что из всей громадной массы так называемых школьных знаний мозг удерживает только одну небольшую часть, да и при том в большинстве случаев как раз не самое важное… наше государство сильно сократит общешкольное преподавание и выделит из него только самое главное и существенное. Рядом с этим оно создаст возможность для всех желающих получить действительно основательное специальное образование. Вполне достаточно, если каждый получит в качестве основного только самое общее образование. В той же области, которую он изберет своей специальностью, он сможет получить основательное, детальное, специальное образование. Общеобразователь­ный минимум будет обязательным для всех, специальное же образование будет делом каждого отдельного лица. Сократив учебный план, мы выиграем много свободных учебных часов, и эти часы должны быть посвящены физическим упражнениям, воспитанию характера, воли и силы решимости» /Майн Кампф/
    •  
       и еще тупее
      Майн КампфПо-моему автор тоже много чего передрал. Правда скрепил части различных учений отсебятиной(а она у него ого какая) .
      Но в целом, Вы правы, очень напоминает. К сожалению не традиции Британской академии.
      В основном серость, мерзость и садизм.Справедливости ради надо сказать, есть еще Учителя в Русских селениях, кое-кто все-таки "сеет разумное, доброе вечное".
      •  
         Мбвана
        Правда скрепил части различных учений отсебятинойМессия. Озвучил коллективное бессознательное.

        Справедливости ради надо сказать, есть еще УчителяМне не повезло. В начальной школе были одни садисты и мерзавки. В старших было всяко, но воспоминений о светлом и вечном как-то не осталось.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить