.../.../. я не понимаю как устроен мозг человека. о …

  •  
     Кука
    ... я не понимаю как устроен мозг человека... о чем мечтали наши деды и прадеды? о мире, о жизни без войны... Жили просто, любили того кому нужны.. Они ценили жизнь, они не боялись жить... Что мы видим сейчас? Все есть! И есть страх... страх одиночества, страх быть кем то не понятым и кому то не понятным... Нынче модно играть человеческими душами... Доверия нет ... никому доверия нет.. И любому человеку при этом хочется быть важным, значимым и нужным... Время одиночества.. Живем как по инерции... фасфуд в еде, в делах, в работе, в отношениях... И между тем люди перестали видеть чужую боль.. Почему так грустно все? все есть... а счастья нет... к чему стремиться современный человек... не понятно...
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Сoro
    Все есть! И есть страх... страх одиночества, страх быть кем то не понятым и кому то не понятным...Страхи были всегда. Иногда тайные, иногда явные.
    Моя бабушка в гражданскую пережила резню на Украине. Прошло много лет, а она кричала по ночам.
    В семье хранились фотокарточки сделанные в 20-30-40-х. Иногда групповые. На некоторых лица были закрашены, на некоторых часть фото отрезано.
    Все эти страхи имеют долгую память. Я не знаю сколько поколений нужно чтобы эти страхи ушли. И не знаю нужно ли чтобы эти страхи ушли. По крайней мере память должна оставаться только не та огламуреная которой пичкают по официозному ТВ, а та которую до сих пор боятся, которая до сих пор закрыта в архивах, для запрета которой принимают законы.
    •  
       Кука
      ...тут немножко о других страхах идет речь... Иногда животный страх за жизнь дает тот значимый пендаль после которого ничего другого не остается как идти дальше, стремиться и бороться...
      •  
         Сoro
        Такие страхи были всегда и всегда будут. И у наших дедушек про которых вы написали таких страхов было намного-намного больше. Мой дед прошел две войны, уцелел в 37, чтобы погибнуть на своей третьей войне.
        Сейчас, в обыденной жизни, страхи скорее иррациональные, когда прямой угрозы жизни нет. Как тот о котором вы сказали - страх одиночества.
      •  
         Сoro
        Да и вообще что такое человек без страха? Это же не человек вовсе, а какой-то робот.
  •  
     Dismissed
    У каждого времени есть свои страхи. У наших предков были свои страхи у нас другие.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить