.../.../Я долгое время помнила себя в глубоком младенчестве. …

  •  
     ничего ничего
    Я долгое время помнила себя в глубоком младенчестве. Был случай. Я родилась в 78 году. На одной из неглавных улиц нашего города в то время была дорога вылаженная камнем. Родители везли меня на коляске очень быстро по этим камням, у меня был сильный испуг, который врезался мне в память на долгие годы. Я помню как они поили меня водой и разговаривали между собой. Я все понимала, весь смысл слов, только ответить не могла. Благодаря этому моменту у меня в памяти также задержались и другие вещи. Что будучи рожденной, я уже знала что такое есть эта жизнь. Более того я запомнила свои мысли о друге. Я понимала что со мной случилось что то нехорошее, после чего я оказалась в этих условиях. Мои мысли были о друге, видно он в последний момент был со мной или был очень дорог для меня. Я думала о том , что же с ним теперь случилось. И я думала именно как мужчина о друге мужчине ( просто мужская дружба видимо) . Много чего я думала, о чем практически уже не помню. Еще один момент, благодаря которому в памяти кое что осталось. Когда мне было года около трех, мне казалась что стена с ковром на меня падает. Стена как будто шла волнами, а в голове был звук, как будто кто только учится играть на скрипке. Только я сейчас не пойму правда это было или что? - меня запугивал кто то. Очень отдаленно помню кошмары. Мне ставили условия. С этого времени с моей головы стали уходить мысли о друге, я постепенно становилась как все думают. В памяти осталось то немногое что я сейчас описала. Спустя 35 лет я стала читать очень много книг по филосифии, истории, психологии, эзотерики и. Т. Д. Книг много разных. Последние пару лет я интересуюсь вопросами жизни и смерти, прошлой осенью меня буквально тянуло на свежие могилы. Хотела почувствовать грань отделяющую жизнь от смерти. Я хочу быть готовой. Так вот я думаю, может кому то надо чтобы мы не помнили! Просто я не хочу раз за разом начинать сначало. Но они же опять заставят забыть.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Laudanum
    1978 год. Страшно подумать. Высшая точка Империи и начало ее заката. Еще не было Афганистана, бойкота олимпиады, сбитого боинга и откровенного маразма вождей. А ровно через год понеслось.
    •  
       olga
      Мне тут недавно подарили книгу Светланы Алексиевич "Время секонд хэнд". Так просто нахлынули воспоминания о советском и перестроечном времени.
      •  
         olga
        Мне тут недавно подарили книгу Светланы Алексиевич "Время секонд хэнд". Так просто нахлынули воспоминания о советском и перестроечном времени.

        Но вообще-то заданная тема, конечно, не об этом)
        Я убеждена, что в сознании хранится память об очень многом.
      •  
         Laudanum
        Время секонд хэнд
        Сильная вещь. Но для вас это к счастью воспоминания. А для тех кто остался все впереди. Впереди время third hand.
        •  
           olga
          Впереди время third hand.

          главное, чтобы не Third world war
          •  
             Эдуард
            Через 10 дней вера в прогнозы британских учёных пошатнётся.
            •  
               olga
              Через 10 дней вера в прогнозы британских учёных пошатнётся.

              Это было предсказание какого-то экстрасенса, чьи предыдущие предсказания сбылись, если верить СМИ.
              •  
                 Эдуард
                "Это было предсказание какого-то экстрасенса, чьи предыдущие предсказания сбылись, если верить СМИ."

                Экстрасенсы регулярно портят свою репутацию, давая "точные" прогнозы. Исключение не предвидится; может быть потому, что я не экстрасенс:)
                •  
                   olga
                  Будем надеяться, что в данном случае репутация будет испорчена. Никому верить не хочется. Не верили даже предупреждениям о Второй мировой войне. Кстати, книги той же Светланы Алексиевич о войне, а также о Чернобыле еще "круче", чем вышеупомянутая.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить