.../.../Моя не долгая жизнь привела меня к уверенности …

  •  
     Илья Акулов
    Моя не долгая жизнь привела меня к увер­енно­сти в том, что боль­шинс­тво вещей - субъ­екти­вны (воо­бще, я считаю, что субъ­екти­вно - всё, но допу­стим, что их просто боль­шинс­тво... должно же быть хоть что-то объе­ктив­ным) .
    Субъ­екти­вный смысл жизни - каждый форм­улир­ует для себя сам. Это есте­стве­нно. И без этого тяжело жить, нет должной моти­вации, да и бесп­олезна такая жизнь, на мой взгляд. Жизнь без смыс­ла... живо­тная жизнь.
    Объе­ктив­ный же смысл жизн­и... Не думаю, что мы спос­обны его позн­ать. Прор­оки, мудрецы и юрод­ивые - все кричат, что знают его, и готовы поде­литься с нами... иногда за неко­торое возн­агра­жден­ие...
    Но мы не можем быть уверены в том, что это " тот самый" смысл. Путём повы­шения собс­твен­ной духо­внос­ти, откр­ытости миру и прочему - можно придти к како­й-то истине, которую ты будешь считать верной. И для тебя она будет исти­нна. Но не нужно никому эту истину. Либо люди дойдут до этого сами, либо не дойдут, и эта истина - оказ­алась лишь очер­едной твоей субъ­екти­вной исти­ной.
    что-то я совсем заго­вори­лся. о_О
    be happy
    <саморазвитие>    ← Предыдущее  Следующее

    оставить комментарий

    Имя *

    Пожалуйста, укажите ваше имя.

    Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

    E-mail

    Ошибка в почтовом адресе

    Текст *

    Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

    отправить