.../.../Смысл процесса может быть только в том случае, …

  •  
     Pilot
    Смысл процесса может быть только в том случае, когда этот процесс полностью находится по контролем с момента начала замысла до момента его завершения. Поэтому когда речь идет о жизни человека вопрос о смысле не может иметь места. Мы рождаемся не по нашему желанию и умираем (как правило) не когда хотим, а когда придет отмерянный кем-то свыше (?) срок. Все что между моментом рождения и смерти в основном сумма внешних факторов нам не человеку. Максимум что мы можем сделать это вписаться удачно или не очень в процессы которые нас окружают. Мы идем по жизни наощупь совершая цепочку поступков которые полностью подчиняются Великому Закону Жизни - 20/80. Только 20% всех наших поступков и усилий достигают цели, 80% идут на ветер.
    Попытка найти смысл в совокупности всех этих действий заранее обречена на провал.
    Но это совершено не значит что не нужно задаваться смыслом своих действий. Но смысл должен быть простой как медный пятак - смысл в том чтоб быть счастливым, в том чтобы люди которые находятся рядом с тобой были счастливы, в том чтобы жизнь, работа, окружение, среда существования приносили радость.
    В этом случае даже 20% успешных действий будут оправданы полностью.

    Если привязаться к предложенной авторами сайта классификации то смысл жизни в счастье, удовольствиях, пользе обществу, семье, достижении успеха, гармонии... Обобая можно сказать что смысл жизни в позитиве.
    <счастье>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Клоп
    Смысл жизни у каждого свой! И откуда взялись 20/80????
    •  
       Pilot
      Закон Парето. Был такой экономист 100 лет назад. Цифры он вывел из каких то конкретных расчетов. Но цифры не важны. Важен принцип. Принцип что большая часть всей жизненной суеты пустое. Всегда и везде. Мы не всегда знаем что важно, а что нет. Как например со смыслом жизни. Проходим мимо самых простых вещей, которые делают жизнь счастливой и осмысленной, вместо этого зарываемся в книгах и проводим время на форумах.
  •  
     Клоп
    Согласен. Пускай 20/80. Пускай даже 50/50 или 80/20 - неважно. Важно то, что невозможно было бы узнать о добре, без зла, так и невозможно было бы узнать о смысле жизни ( например из книг и форумов ) без занятия безсмысленными делами ( например читая книги и форумы ) .
  •  
     Санитарный кордон
    Смысл процесса может быть только в том случае, когда этот процесс полностью находится по контролемПод медицинским контролем!
  •  
     Стоматолог
    Под медицинским контролем!Санитарный кордон, вы выпускник какого факультета?

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить