.../.../НЕ знаю в чем смысл жизни. Мне сейчас вообще …

  •  
     Diman
    НЕ знаю в чем смысл жизни. Мне сейчас вообще ничего не хочется. На работу хожу через силу. Приду и играю в игрушки, пока не получу задание. Задание получу и делаю его в два три раза больше обычного, откладывая почти до окончания срока. Сроки не срываю, но...

    Апатия полная. Ощущение что я превратился в корову, которая стоит в стойле и жует свою жевачку.

    Все что задумал когда-то у меня есть. Квартира, машина, работа. Раньше раз в неделю обязательно шашлыки на природе и всякое такое. С друзьями перестал встречаться, с любовницей разругался. Ощущение что я вывалился из жизни на полном ходу.

    Порекомендовали почитать умную книжку. Главный герой говорит что если смысла жизни нет, то надо его придумывать самому. Но мне придумать нечего. Ничего не хочется. Какой смысл городить что-то чтобы потом к этому стремиться если я все это уже прошел и не раз.
    <смысл не найден или утрачен>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Марина
    Я тебя понимаю. 32 года, свой бизнес, комфортная жизнь, чудесный муж, внешность. Внутри пусто. С детства ощущение бесмысленности существования. И с каждым шагом наверх, с каждой осуществившейся целью, я все меньше чувствую себя счастливой.
    Книжки не спасают, все это одно и то же.
  •  
     Никанор Петрович
    Ощущения бесмысленности нет, я об этом не думаю. Есть семья, дети, в доме хорошо и уютно. Вопросов зачем нет, потому что мой дом это и есть мой смысл.

    Но работать не хочется. Сил нет. Раньше этого не понимал, как можно не работать, когда есть столько интересного. Мать когда на пенсию уходила лет пять до этого жаловалась. Жена еще лет пять жаловаться начала. Теперь моя очередь.
    Устал пахать как лошадь. В отпуске человеческом давно не был. Не знаю может быть если бы можно было сделать перерыв хотя бы на пару месяцев в норму пришло. Может быть.
  •  
     Никанор Петрович
    Обидно что так и буду работать пока не свалюсь. До пенсии еще 8 лет. Дети не успеют на ноги встать. Женился поздно. Потом еще пенсионный возраст увеличат. Да и что там пенсия. Копейки. На них не проживешь.
  •  
     Халдер
    Я регулярно прохожу тест Люшера. Забавная вещь точно угадывает.
    Последний раз выдал что у меня нервное истощение и апатия.
    Так оно и есть. Ничего не хочу делать. С утра до ночи сижу за компьютером и шарюсь в интернете

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить