.../.../Когда-то разговаривал с дедом, когда он умирал …

  •  
     Просто Макс
    Когда-то разговаривал с дедом, когда он умирал от рака. Когда приближалась развязка он спросил у меня смогу ли я дать ему препарат чтобы все быстро кончилось. Не смог бы, это было выше моих сил, но я бы никогда не воспрепятствовал бы если бы тогда кто-то другой смог ему в этом помочь.
    Честное слово я не знаю что больший грех, самоубийство или запрет на самоубийство вот в такой ситуации. В любом случае это намного меньший грех чем то как относится наше "родное" государство к онкобольным. Вот все они чиновники от которых это зависит будут вечно гореть в аду.
    <мысли о суициде>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Pfltkj
    Балашовский районный суд Саратовской области вынес обвинительный приговор местному жителю, который убил свою тяжелобольную жену, сообщает «Интерфакс».

    Действия Коваленко были квалифицированы по статьям УК РФ «Убийство» и «Незаконное хранение оружия». Суд приговорил его к шести годам и одному месяцу колонии строгого режима.

    По данным прокуратуры Саратовской области, которые приводит агентство, 59-летний Коваленко застрелил свою супругу в июне этого года. Он заявил, что его жена, страдавшая онкологическим заболеванием, «мучилась от боли, просила ее убить, и он исполнил ее волю».

    Lenta.ru 14:35, 23 сентября 2014
  •  
     бездействие
    Действия Коваленко были квалифицированыКак устроен этот мир???
    Движется по каким-то понятно-непонятн­ым не знаю чему...
    Совершенно не укладывается в голове... как вообще один может судить и приговаривать другого.
    Эти общественные институты противоестествен­ны до самой крайней степени.

    Единственное безошибочное это полное бездействие. Но оно невыполнимо?
  •  
     апропос
    Вы прикиньте на минуту сколько будет стариков отправляться на тот свет из-за квартир, из-за наследства, если разрешат эвтаназию. Да и не только. По сути эвтаназия узаконит массовое убийство.
    Может быть в Германии, где есть законы, полиция, правосознание это как-то можно регулировать. Но здесь в заснеженных джунглях...
  •  
     Андрей
    Моего Отца скрутил инсульт. Он лежал обездвиженный. И когда мы приходили его навещать, я видел в его глазах жить дальше. Несмотря на то что это было во второй раз.
    В первый раз он выкарабкался и прожил 5 или 6 лет. По вашему надо было его усыпить ?
    Я бы никогда не смог подписать бумагу на его Убийство.
    У моей бывшей Жены Был рак крови, последней степени. Она прошла все Стадии Химиа терапии и радиационного облучения. В итоге ее отправили домой умирать, сказали жить ей 2-3 недели.
    А она выкарабкалась, вышла замуж и родила 2-х детей, дальнейшую ее судьбу не знаю.
    Но как бы там ни было , она подарила жизнь деткам.

    Эвтаназия, как бы это не преподносилось, Это убийство
    •  
       Просто Макс
      По вашему надо было его усыпить?Мы говорим о двух разных ситуациях. О том когда решение о своей смерти принимает сам человек, и принимает в сознательном состоянии и когда решение принимают другие люди.

      Пример с вашей бывшей - врачи написали приговор и отправили умирать. Но случилось чудо. С моим дедом чуда не произошло. Он умер в 89 лет, в полном сознании, страдая от диких болей в течение долгого времени. И он сам хотел распорядиться своей жизнью. Но закон не позволяет. Закон позволяет умереть в мучениях.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить