.../.../Три года года назад умер мой приятель. Самоубийство. …

  •  
     Zamuk
    Три года года назад умер мой приятель. Самоубийство. За три года до этого развелся. Но казалось что депрессия прошла, нормально общался, даже завел анкету на сайте знакомств. Но случилось непоправимое.
    Я давно думаю смог бы я что-то заметить, исправить? И все-таки прихожу к выводу что я скорее всего не мог ничего сделать. Может быть все-таки мог рассмотреть что человек подошел к опасной черте, за которой уже ничего нет. Но вряд ли. Он ни на что особенно не жаловался и выглядел нормальным. Когда он утверждается во взаимном отчуждении с обществом, с близкими, с родными. Хотя я понимаю, что на самом деле он держал все в себе и не хотел ни с кем поделиться тем что было у него в душе. И вот он ушел, а я до сих пор переживаю. Может быть была в этом и моя вина.
    Существует понятие "смертный грех". Их несколько, но известно что мать всех грехов - гордыня. А обратная сторона этой гордыни - уныние. Человек, который впал в этот грех считает что ему никто не поможет. Он один на всей планете, он один отвечает за все, за свои поступки, за свою жизнь и больше никто ему не нужен. И от этой гордыни один шаг до смерти. Потому что грех гордыни-уныния смертны, он приводит к смерти.
    Самое печальное в этом грехе, что даже когда человек уходит, он оставляет здесь тех, кто отвечает за него, за его грех.
    У моего приятеля осталась дочь. Жива мама. Вчера в день ее рождения мы вспоминали его.
    Печально.

    Люди! Если вы задумались о самоубийстве, подумайте о тех кого вы оставляете и с чем оставляете. Поговорите со своими близкими.
    <мысли о суициде>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить