.../.../Президент России Владимир Владимирович Путин …

  •  
     Citero
    Президент России Владимир Владимирович Путин в выступлении перед Русским Географическим Обществом ответил на вопрос, интересующий всех посетителей этого сайта: "В любви вообще заключается весь смысл жизни, бытия. Это и любовь к семье, к детям, к Родине. Это такое многообразное явление, которое в основе всякого нашего действия находится"
    <цитаты>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     туман
    ответил на вопросОчень интересно. Интересно в каком контексте он был задан в Русском Географическом Обществе. Мне кажется можно было и не задавать, у него на лице и так все написано. Оно у него ничего кроме любви и не излучает. Там все исключительно осмысленно.
    ...

    Когда Ксению Собчак на Эхо Москвы спросили кого она считает лидером эпохи, она долго думала и назвала А. Макаревича. Она считает, что только он пользуетесь большим авторитетом в нашей стране. Далее идет интервью с "лидером эпохи", где лидер открыто говорит, что несомненно пользуется народной любовью и что 85% народонаселения страны быдло.
    Л. Рябцева

    •  
       Мбвана
      . Мне кажется можно было и не задавать, у него на лице и так все написано. Оно у него ничего кроме любви и не излучает.
      - Ленин был очень любил детей. Однажды Пришел к нему пионер, а Ильич бритву точит. Бритвочкой немецкой Solingen так чик-чик чик-чик и смотрит на пионера добрыми глазами. Ленин поточил бритву и выслушал пионера.
      - А в чем же заключается любовь к детям?
      - А мог бы и бритвой полоснуть.
      •  
         туман
        Извините за Макаревича, что-то переклинело. Обычный мужик, не знаю, что он мне так "запал". Но я бы на такой вопрос Эха, долго не думая назвала бы какого-нить Шнура(без претензии и со вкусом) . Но меня почему-то не приглашают ни в РГО ни на радиостанцию:( для интервью. Почему? Интересно.

        Хороший анекдот. Напомнил фильм Список Шиндлера. Там Шиндлер убедил одного фашиста, что истинное величие(божестве­нное) , заключается не в истреблении, а в милости. И надо сказать, тот перестал палить по заключенным концлагеря со своего балкона по утрам. И чувствовал себя от этого богом.

        Но анекдот удачнее, все же. Точнее к ситуации.
        •  
           Мбвана
          долго не думая назвала бы какого-нить ШнураШнура я люблю намного-намного больше Макаревича. Но...

          Я вообще бы не стал голосовать. Пусть там лет через 100 проголосуют если вообще будет кому голосовать.

          Но 100 лет назад совестью эпохи наверное можно было бы назвать графа Л.Н. Толстого. Несмотря на то что 84% (а может и больше) населения его осудило. И не могло не осудить, потому что во всех церквях было оглашено его отлучение от Церкви, и сам святой Иоанн Кронштадский как истинный христианин горячо молился о его смерти.

          Имхо совесть это всегда то что входит диссонанс с эпохой. Совесть это что-то, что мешает жить спокойно со смаком.
          •  
             туман
            Но...Шнур - милашка. "Налет юродивого" очень и очень. Но под этим налетом есть много у него.

            Про изменчивость Макаревича, имела ввиду не с течением времени, а в одно и то же время. Он какой-то скользкий. Вроде и "клеймит", и тут же, не отходя от кассы, говорит, все мы люди, не будим строго судить. Осторожненько так, мягко.
            Все же склонна думать тут дело в особенности восприятия.
            Вполне верю, что вы говорите о нем и разделяю.
      •  
         туман
        бы какого-нить Шнуранаверное по-тому, что попроси его прокомментироват­ь это, Шнура вряд ли бы так глупо заносило на поворотах. и всерьез бы, надеюсь никто не воспринял. каков вопрос - таков ответ.
    •  
       Мбвана
      Далее идет интервью с "лидером эпохи", где лидер открыто говорит, что несомненно пользуется народной любовью и что 85% народонаселения страны быдло.Не знаю где она это увидела. Но я помню время когда КПСС была "умом, честью и совестью нашей эпохи! ", а Сахаров с Солженицыным - отщепенцами и агентами госдепа.
      А потом, ба-бах! И все стало наоборот. Сахаров на трибуне ВС СССР, Солженицын въезжает на белом паровозе в Москву и принимает на своей вилле В.В.Путина.

      "Мы говорили, - рассказал Путин. - О России, о сегодняшнем положении, о будущем страны. Я со своей стороны обратил внимание писателя на то, что некоторые шаги, которые мы делаем сегодня, во многом созвучны с тем, что писал Солженицын".

      "Этот наш горький отечественный опыт еще поможет нам при возможном новом повторе неустойчивых общественных состояний, он предупредит нас и отвратит от губительных срывов. Да и сколько раз за историю России мы проявляли всемерную стойкость и твердость духа, они выручали нас", - сказал в ответной речи Совесть Земли Русской А.И. Солженицын.
      •  
         туман
        сказал в ответной речиОн верил в Лучшее. Но Лучшее, видимо, еще где-то впереди.
        Не знаю где она это увиделаЭто не она, это я.
        Так интерпретировала­.

        А. Макаревич: Ничего один человек не может сделать со 100 миллионами. Если сто миллионов нормальные. Ну не может.
        Л. Рябцева: Значит ненормальные сто миллионов.
        А. Макаревич: Увы, беда.
        Л. Рябцева: Поняла. Все сто процентов или 84…
        /из интервью/
        Было сказано в контексте того, что каков народ таков и президент.
        Но дело, даже не в том. А дело в меняющейся/плава­ющей позиции этого человека. По-моему каков бы ни был народ (это одно) , а внутреннее ощущение лидера эпохи этого народа(каким он его для себя ощущает) это другое. Какое-то возвышение себя и избранных над своим народом, которое он стремиться завуалировать, но это постоянно выплывает. Короче, это мне и не понравилось.
        •  
           Мбвана
          Макар не меняется. Он никогда не был лидером, никогда не стремился в лидеры, он играл свою музыку и всегда смотрел на копошение со стороны. Его 40 лет клюют и слева и справа, а он поет и ему все пофиг. Не каждый однако может себе позволить плевать на всех и вся и быть акыном - "Что вижу то пою". Ну и наверное это выглядит снобизмом. Вот вижу своего барина по ТВ (мои предки были крепостными у МихАлковых) и наверное он то очень хочет все сказать, но не может. И многие хочут, и журналисты и депутаты, тоже хочут, но не могут. А Макару ни в Думу избираться ни в Совет директоров. Вот и поет что думает.

          Времена - да, меняются. 35 лет назад пел под литовку про марионеток, про поворот, про то что сказки - обман. И все кому это было адресовано понимали о чем речь. Их тоже вряд ли больше 16% было. Ну а сейчас уже не то. Он стал больше на Галича походить. Тоже хорошо, но не то.
  •  
     Lemon
    Раз Путин сказал, значит так оно и есть :)
    :) :) :) :) :)
    •  
       Шизорадикал
      Припев:
      Путин всегда живой, Путин всегда с тобой -
      В горе, в надежде и радости.
      Путин в твоей весне,
      В каждом счастливом дне,
      Путин в тебе и во мне!

      В давний час, в суровой мгле,
      На заре Советской власти,
      Он сказал, что на земле
      Мы построим людям счастье.

      Припев.

      Мы за Партией идем,
      Славя Родину делами,
      И на всем пути большом
      В каждом деле Путин с нами.

      Музыка: С. Туликов Слова: Л. Ошанин
  •  
     олегон
    Много читал, смотрел и слушал про Макаревича прежде чем сделать вывод.
    Я считаю что он с самого начала своей деятельности был одной из самых завуалированных статей ШТАТОВ по развалу СССР.Вспомните люди-Макар Ваш Всегда недоволен властью.Песня про Марионетку-этож про себя.Может в глубине души он неплохой парень... НО погряз по уши в грязных играх плохих парней.Это сугубо мое мнение.Спорить ни с кем не собираюсь.
    •  
       Люди в черном
      олегон,
      ты не прав.
      он наш, он с Марса. и тебе не понять, чувак просто живет себе в удовольствие, а получается это у него(на зависть многим) потому, что он не обманывает самого главного человека, т.е. себя он не обманывает. у него внутри никаких конфликтов, они все остались снаружи, с нами(т.е. с вами) .
      •  
         Шизорадикал
        Вспомнил. В тему.

        «Должен сказать, что Бродский меня и в нормальной обстановке подавляет. А тут я совсем растерялся.
        Лежит Иосиф -- бледный, чуть живой. Кругом аппаратура, провода и циферблаты. И вот я произнес что-то совсем неуместное:
        - Вы тут болеете, и зря. А Евтушенко между тем выступает против колхозов...
        Действительно, что-то подобное имело место. Выступление Евтушенко на московском писательском съезде было довольно решительным.
        Вот я и сказал:
        - Евтушенко выступил против колхозов...
        Бродский еле слышно ответил:
        - Если он против, я -- за».

        Евтушенко - хороший поэт и не этим зомби чета. Но если они против, то я - за.
        •  
           Люди в черном
          В темуабсолютно. но что тут поделать? ничего.
          я - за.
          •  
             Шизорадикал
            Мне удивительно что дети читают Довлатова. Читают с удовольствием. Цитируют и пересказывают. Не знаю что они там понимают. Но понимают.
            С другой стороны и мне Чехов понятен. А ведь упокоился больше 100 лет назад.
          •  
             Шизорадикал
            Довлатов - не Макар. Он был тихим и у него не было права голоса. Никто его не слышал и не читал. Здесь.
            И потом - бабах и он появился. И стал самым значащим писателем второй половины прошлого века.
            Его первую книжку я купил в 20-и экземплярах. Целая упаковка маленькой брошюрки издательства Независимой Газеты. Все раздарил. И ни одной не осталось. Но мне ни разу не жалко.
            •  
               your patty
              Мне удивительно что дети читают ДовлатоваНе удивительно. Очень хороший язык. Он и справочник по электротехнике написал бы так, что не оторваться.
    •  
       Шизорадикал
      Коллега, нельзя пропускать прием таблеток. Нельзя. Потому что так может случиться как с моим коллегой по палате. Он заподозрил агентов Зла в своей жене и детях.
      Всех топором порубил. В капусту.
      С другой стороны, если бы соблюдал показания, мы бы с ним и не встретились. Добрейшей души был человек. Даже в голове не укладывается как он так топориком чик-чик. Разделал семью по всем правилам мясницкого искусства. Он до того хирургом был. Говорят руки - золотые.
      Он такой фокус показывал когда напивался - надевал две резиновые перчатки и чик-чик-чик скальпелем по руке. Первая перчатка целая, а вторая - вдрыск, в лапшу.
      Вы уж кушайте таблетки вовремя.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить