.../.../Думаю что слово "смысл" а этом вопросе близко …

  •  
     ershow
    Думаю что слово "смысл" а этом вопросе близко к созвучному с ним слову "замысел". Когда мы говорим о каком-то предмете то под "смыслом" этого предмета мы подразумеваем тот замысел с которым этот предмет был создан. Например - колесо чтобы катиться и перевозить тяжести, нож - чтобы резать, самолет - чтобы летать. Но есть вещи которые нам непонятны. Часто попадаю в Живом Журнале на страницу с загадками. Дается фото какого-нибудь артефакта и предлагается ответить на вопрос - что это. Я практически ни разу не отгадывал. Наверное тот кто соорудил артефакт с фото знает в чем его назначение. Но остальные могут только догадываться.
    И вот так же с человеком и с любым созданием природы. Если бы Создатель реально существовал и мог дать ответ, мы бы знали его замысел. Но поскольку этого нет, мы можем только фантазировать о замысле жизни человека. Для нас же смысла в жизни нет так же как в таинственных артефактах с той страницы в ЖЖ.
    <смысла жизни не существует>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     ZumZu
    Думаю что слово "смысл" а этом вопросе близко к созвучному с ним слову "замысел". Когда мы говорим о каком-то предмете то под "смыслом" этого предмета мы подразумеваем тот замысел с которым этот предмет был создан.Но ведь человек - не предмет и не животное. И его жизнь - это реализация его собственного замысла о своей жизни - семья, образование, профессия, работа, творчество, окружение, хобби, книги, музыка.
  •  
     скп чик
    Когда мы говорим о каком-то предмете то под "смыслом" этого предмета мы подразумеваем тот замысел с которым этот предмет был создан. Например - колесо чтобы катиться и перевозить тяжести, нож - чтобы резать, самолет - чтобы летать.Ножом ещё удобно сковыривать жвачку с парт после того как её туда поналепят. Можно отвёрткой. Плоскогубцами можно заменить гаечный ключ, а если плоскогубцы уже старенькие - то и молоток.
    можем ... фантазировать

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить