.../.../По-моему вопрос о смысле жизни не имеет ответа, …

  •  
     Umza
    По-моему вопрос о смысле жизни не имеет ответа, потому что не имеет смысла. Зачем мы живем? А зачем ветер дует? Зачем земля вращается? Зачем... Зачем... Зачем... Ни на один из этих вопросов невозможно ответить потому что он не имеет никакого смысла.

    Вспомнились любимые стругацкие "Понедельник начинается в субботу". Там был такой персонаж Зав отделом смысла жизни в НИИЧАВО.

    Цитата:

    Кристобаль Хозевич Хунта, заведующий отделом Смысла Жизни, был человек замечательный, но, по видимому, совершенно бессердечный. Некогда, в ранней молодости, он долго был Великим Инквизитором, но потом впал в ересь, хотя и по сию пору сохранил тогдашние замашки, весьма впрочем пригодившиеся ему, по слухам, во время борьбы против пятой колонны в Испании. Почти все свои неудобопонятные эксперименты он производил либо над собой, либо над своими сотрудниками, и об этом уже при мне возмущенно говорили на общем профсоюзном собрании. Занимался он изучением смысла жизни, но продвинулся пока не очень далеко, хотя и получил интересные результаты, доказав, например, теоретически, что смерть отнюдь не является непременным атрибутом жизни. По поводу этого последнего открытия тоже возмущались — на философском семинаре. В кабинет к себе он почти никого не пускал, и по институту ходили смутные слухи, что там масса интересных вещей. Рассказывали, что в углу кабинета стоит великолепно выполненное чучело одного старинного знакомого Кристобаля Хозевича, штандартенфюрера СС, в полной парадной форме, с моноклем, кортиком, железным крестом, дубовыми листьями и прочими причиндалами. Хунта был великолепным таксидермистом. Штандартенфюрер, по словам Кристобаля Хозевича, — тоже. Но Кристобаль Хозевич успел раньше. Он любил успевать раньше — всегда и во всем. Не чужд ему был и некоторый скептицизм. В одной из его лабораторий висел огромный плакат: «Нужны ли мы нам? » Очень незаурядный человек.
    <смысла жизни не существует>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Prince of Persia
    По-моему вопрос о смысле жизни не имеет ответа, потому что не имеет смыслаПо-моему совершенно не важно есть ли жизнь на Марсе или нет ее, главное не клиниться на этом, а жить дальше и радоваться тому малому которому есть место в любой самой маленькой жизни здесь и на Марсе.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить