.../.../Я думаю, что стремление к познанию смысла жизни …

  •  
     Samocvetik
    Я думаю, что стремление к познанию смысла жизни присуще каждому человеку, даже если оно не проявляется явственно, как у тех кто пишет на этом форуме. Оно дремлет в каждом человеке подспудно, прорываясь в моменты кризиса.

    Большинство людей повседневно не задумываются над этим, считая поиски смысла бестолковым занятием. Люди увязли в в потреблении, в бытовых мелочах и кажется просто забыли об этом. Место смысла заняли какие-то цели - машина, карьера, поездка в Тайланд. Или вовсе разочаровались во всем и считают что смысла жизни не существует. Многие считают, что мы живем для того, чтобы создать семью, родить детей, хотя все это естественный биологический процесс. Короче говоря сколько людей, столько и мнений.

    Для себя я давно решила, что смысл жизни заключается в том, чтобы стать счастливым, а стать счастливым можно только в поиске себя, своего места в этом мире. Смысл жизни - научиться жить по-настоящему - научиться видеть самое простое простое, замечать звезды над головой, научиться терпению и доверию, доверию своему сердцу, своим чувствам.

    Не уверена что понятно написала, да это и не важно.
    <гармонии с миром>     Следующее

Отклики:

  •  
     Homo homine
    Не уверена что понятно написала, да это и не важно.Абсолютно не важно. Все эти формулировки в последней части очень похожи на молитву. Вот типа Отче наш на латыни:

    патер ностер, кви эс ин челис,
    санктифичетур номен туум.
    адвениат реньум туум.
    фиат волюнтас туа –
    сикут ин чело ет ин терра.
    панем нострум котидианум
    да нобис одие.

    Несколько миллионов человек каждый день произносят вслух эту абракадабру не понимая ни слова, но понимания и не надо. Нужна вера во что-то свое. И тогда становится легче. Что все будет хорошо и прекрасно. В крайнем случае батюшка или коуч на тренинге личностного роста наставит на путь истинный и объяснит популярно смысл слов. Если забудем или он просто затрется в памяти от частого употребления.

    патер ностер, кви эс ин челис
  •  
     Лаврик
    Я не знаю в чем смысл жизни. Но я часто думаю о том, что где-то уровнем выше нашего сознания этот смысл существует и все идет по плану. И именно по этой причине так мучительны все рассуждения и поиски смысла, потому что он есть и его нет одновременно.
    •  
       Prince of Persia
      и все идет по плануВсё всегда идёт по плану. По какому только? Другое дело, как мы это понимаем и как мы к этому относимся. Разумеется, всё идёт по какому-то плану. Поэтому и религии возникают и умирают

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить