.../.../Я думаю что смысл жизни в самой жизни. Точнее …

  •  
     lamantin
    Я думаю что смысл жизни в самой жизни. Точнее каждый текущий отрезок времени порождает свой смысл или набор смыслов. Но в принципе не особенно задумываюсь, потому что... Потому что у меня есть интересная работа, семья, жилье. Слава Богу, все живы и здоровы. Все что мне нужно - это поддерживать эту стабильность моей жизни, дарить любовь, тепло детям, своей любимой жене. И делать свое дело.
    Хотя конечно я допускаю что существуют и глобальные смыслы, но я по характеру человек прагматичный, поэтому путь философии и религии мне кажется путем в никуда.

    Мне кажется что негатив от поиска смысла больше связан не столько с депрессивными состояниями или какими-то жизненными проблемами, а с тем что у людей слишком много свободного и слишком много информации. Люди смотрят гламурные журналы и сериалы, видят какая там у героев "прекрасная жизнь". Реклама все время повторяет: "Ты этого достойна! ", "Ты этого достойна! ", "Ты этого достойна! ". И большинство принимает это за чистую монету, они завидуют всем этим прекрасным картинкам, искренне считают что ни этого достойны, а в жизни всего приходится добиваться самому. Никто не принесет счастье на блюдечке, не сделает жизнь интересной! Но люди разленились и в первую очередь разленились душевно.
    <смысл жизни в самой жизни>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Александр
    Очень рад что у Вас все прекрасно. Если хотите что бы так было и дальше, не пытайтесь понятьнайти смысл в своей жизни. Как только вы попытаетесь это сделать, жизнь может превратится в кошмар.
    •  
       lamantin
      Я думаю что вы путаете причину и следствие. Не кошмар является следствием поиска, а поиск является следствием кошмара.
      •  
         Александр
        lamantin, это понятие относительно. Прожил человек 50 лет имея все, всего добившись и даже не ведал о таком понятии как смысл жизни. И вот однажды (по разным причинам, переоценка ценностей, кризис среднего возраста. Не суть важно.) он задумался о смысле своего бытия. И понял вдруг (а может и не понял) что все к чему стремился, чем жил, что имел неимеет смысла. Просто неимеет и все. И тут как раз и приходит кошмар, все рушится, теряется.Начинаю­тся депрессии и т.д. А не задумайся он, так и жил бы как раньше. Так что причина и следствие иногда меняются местами.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить