.../.../Смысл жизни. Часть II. Смерть есть, а смысла …

  •  
     Лунный микроб
    Смысл жизни. Часть II.
    Смерть есть, а смысла жизни нет. Смерть всегда неизбежна. Вот стоит реально представить что ты умрешь и становится дурно. Хоть ты кем будь. Даже если ты совсем тупой. Не можешь представить? И не надо. Ты просто один раз попади в автокатастрофу и выживи. Или сходи в морг на опознание трупа. Любое реальное столкновение с реальной смертью пронимает до... Может можно привыкнуть не знаю. Особенно в детстве впечатления. Помню первый раз на похоронах был лет 10 было. Потом страшно было одному оставаться. Умирать не хочется никому. Боятся все до единого. Не все в этом признаются но боятся все. Это природой заложено. Это инстинкт бояться смерти.
    Человек даже представить себе не может что его нет. Что его никогда не будет. Это никогда заставляет выдумывать что угодно только чтобы не представлять "никогда". Одни придумывают бессмертную душу с загробной жизнью, другие что-нибудь про человечество втирают. И когда достаточное количество народа поверит в это всегда найдется кто-то умный кто будет из этого делать свой гешефт. Бизнес иначе говоря.
    Веришь в загробную жизнь - получи религию, церковь с попами и патриархами. Уверуй что все они от бога. И власть от бога. И лично Светлейший правитель избран Богом. Заодно тебе дают готовый смысл жизни - будешь вести себя хорошо, попадешь в рай.
    Веришь в человечество и прогресс - получи КПСС с ее Цэкой, парткомами, профкомами, тачку в руки и ***дуй строить коммунизм. И тоже смысл жизни дадут. Перевыполнишь план, больше пайка будет и на две пятилетки раньше твои потомки увидят светлое будущее.

    Какой вывод из всей этой болтовни. Да никакого. Живи пока живется. И помни старый завет: не верь не бойся не проси
    Не верь ушлым ребятам, которые говорят про загробную жизнь и сетлое будущее. Они либо обкуренные, либо сами этой травой торгуют.
    Не бойся смерти, потому что это тупо. Бойся не бойся, результат один все там будем.
    Не проси никого рассказывать в чем смысл твоей жизни. Потому что ты и есть твой смысл. Потому ты это единственное что у тебя реально есть пока ты жив. Вот живи и радуйся что пока этого никто не отнял.
    <смысл жизни в самой жизни>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить