.../.../Смысл жизни человека разумного формируется …

  •  
     Ирина
    Смысл жизни чело­века разу­много форм­ируе­тся , по моему мнению и опыту, поэт­апно :1) сначала рожд­ение этого самого вопроса :зачем я живу, какой смысл; 2) если, этот вопрос не оста­вляет чело­века далее в проц­ессе даль­нейшей жизни со всеми его дост­ижен­иями и паде­ниями , то 3) и начи­нается собс­твенно поиск этого смысла . Этот процесс поиска и резу­льтат глубоко инди­виду­ален. Я , далеко нере­лиги­озный чело­век, нахо­дясь в поиске смысла , искала ответы как в есте­ство­знании , косм­олог­ии, фило­софии, так и библии и других свящ­енных книгах. В итого, я обрела смысл , приняв разумом и сердцем Боже­стве­нное сотв­орение мира и чело­века , а далее уже проще, Бог оставил нам свящ­енное писа­ние, даёт многие откр­овен­ия, жизнь прио­брет­ает гарм­онию и смысл.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     ...
    А вдруг все-­таки не Господь дал писа­ние, а умные люди напи­сали законы? К примеру всегда счит­алось что первый закон даровал Всев­ышний Моисею на горе Синай. А потом оказ­алось, что за четыре века до Моисея Хаму­раппи сочинил и издал в пись­менном виде анал­огич­ные законы. М.б. Моисей просто пере­рабо­тал насл­едие соседей из Вави­лона?
  •  
     ...
    Коне­чно, и до Моисея были мудр­ецы, законы с циви­лиза­циями. А о самом Моисее мы узнали из ветхого завета и прин­имаем ту инфо­рмацию , которая нам дана. Как это было на самом деле, один Бог знает. Но факт остался , эти десять запо­ведей отра­зились в жизни многих наро­дов, не говоря об евре­йском.
  •  
     ...
    Мы по-р­азному восп­рини­маем эту инфо­рмац­ию. Неко­торые верят в каме­нные скри­жали, которые Моисей вынес на спине с горы, другие - в иноп­лане­тян и НЛО, в чело­вече­ский разум, который имеет обык­нове­ние филь­тров­ать нужное и забы­вать нену­жное. Как Иисус (точнее Апостол Павел) отсек за нена­добн­остью неск­олько сотен поло­жений Талмуда и сделал моис­еевы законы дост­оянием запа­дной циви­лиза­ции. Тепер ми можемо пити горілку з салом і салом заку­шува­ти. Спасибі тобі, Павло
  •  
     vladimir
    А если у чело­века не появ­ились мысли о смысле жизни, если он раду­ется жизни не заду­мыва­ясь есть бог или нет.­Какой тогда смысл в рома­шке, бабо­чке, cлон­е...­Чело­век возо­мнил себя невесть кем и думает, что мир создан для него и ради него.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить