.../.../Только Абсолютный смысл может осмыслить мои …

  •  
     Николос
    Только Абсо­лютный смысл может осмы­слить мои дела­(вос­пита­ние детей, забота о близ­ких, родине итд- что угодно) , но не обра­тно-­когда дела придают смысл жизни. Исходя из чего-то я восп­итываю детей, строю госу­дарс­тво итд., но не суще­ствую ЧТОБЫ пост­роить госу­дарс­тво и выра­стить детей.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     ...
    Абсо­лютн­ый? Могу пред­став­ить что есть абсо­лютный смысл в заботе о детях. Но плохо пони­маю, когда забота о госу­дарс­тве стан­овится абсо­лютным смыс­лом. Уж что-­что, а это очень отно­сите­льно. Кстати о каком госу­дарс­тве речь?
  •  
     ...
    Да госу­д-во здесь в прин­ципе ни при чём-это пример. Вообще я имел ввиду вот что: вообще Абсолют у меня с большой буквы- то есть высшее благо- ну Бог, если хотите. Так вот должен быть Абсо­лютный смысл, который сможет осмы­слить каждое дейс­твие моей жизн­и-будь то ребёнок , служ­ение родине итд. Но не служ­ение Родине итд осмы­лива­ет, придаёт смысл моей жизн­и.Не корр­ектно менять местами эти вещи. То есть я не могу жить ради детей, ради служ­ения Родине, но я ради Чего-то Что, наде­ляет смыслом всё, служу Родине итд. Иными словами сам смысл выше того, что с помощью этого смысла оцен­ивают.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить